Создан первый в мире "антибактериальный" смартфон: специальные материалы убивают микробы за 24 часа

Разразившаяся над миром пандемия заставила человечество искать средства спасения и модифицировать быт под строгое соблюдение правил гигиены. Британская фирма Bullitt разработала инновационный смартфон, который поможет спастись от вредоносных микроорганизмов. Как это работает?

Опасный гаджет

Последние исследования однозначно ставят телефоны на первые места по количеству накапливаемой грязи. Человек пользуется смартфоном:

  • дома;
  • в офисе;
  • на работе;
  • в туалете.

При этом гаджет регулярно оказывается на столе, хозяин трогает его руками, прикладывает к лицу. Попавшие на пластиковый корпус или на стеклянный экран с частицами слюны бактерии, находясь в теплой и влажной среде кармана, начинают усиленно размножаться. Риск подхватить какую-либо инфекцию невероятно высокий. Что придумали инженеры Bullitt?

Серебряная защита

Новинкой стал смартфон начального уровня Cat S42. В нем предусмотрен минимум функций, необходимый для любого современного мобильного устройства. Стоит такой гаджет £229, хотя модели с антибактериальной защитой появятся не раньше 2021 года. И защита эта будет строиться на ионах серебра.

Серебро славится умением противостоять различным микробам. Разработчики объяснили, что в процессе производства добавят ионы металла в материал покрытия. Это не убьет зловредные организмы при контакте, однако серьезно ослабит их способность к размножению. Эксперименты показали эффективность добавки, ведь количество бактерий на поверхности сокращается:

  • на 80 % — в течение 15 минут;
  • на 99,9 % — в течение 24 часов.

Если опыт окажется удачным, его распространят и на другие устройства серии Cat.

Универсальная устойчивость

Даже без серебряного напыления линейка Cat отвечает современным нормам гигиены. Специалисты рекомендуют дважды в день очищать смартфон от патогенов, в чем помогают:

  • спиртовые салфетки;
  • мыльная вода.

Продукция Bullitt Group создавалась устойчивой к любому внешнему воздействию. Она выдерживает падение с высоты до двух метров, погружение на глубину в полтора метра на полчаса. И в 2020 году это весьма полезные характеристики.

Во время обеденного перерыва на работе владелец может с мылом помыть и руки, и гаджет, удаляя всю грязь, минимизируя риск заражения. Вот почему эти смартфоны позиционируются как наиболее подходящие для социальных и медицинских работников в современных реалиях.

Черный маркетинг

Предполагается, что Cat S42 будет первым устройством с ионами серебра. Это значит, что любые альтернативные предложения до его выхода на рынок могут оказаться недобросовестной рекламой. Также стоит учитывать, что обновленная версия появится не раньше следующего года.

Вне зависимости от наличия антибактериального покрытия важно помнить, что здоровье зависит от человека. Никакая мера предосторожности не сработает, если он не позаботится о себе сам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы приобрести смартфон с антибактериальной защитной и возможностью мыть его с мылом? Или это напрасная трата денег: учитывая количество других способов заразиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.