Возрождение Xperia Compact: Sony готовит к выходу смартфон с 5,5-дюймовым экраном на базе Snapdragon 775

Последняя версия смартфона Sony Xperia Compact появилась в 2018 году. После этого компания перестала обновлять гаджет. Однако недавно стало известно, что фирма готовит выход нового компактного смартфона. Устройство получит 5,5-дюймовый экран и процессор Snapdragon 775.

Ожидания

Инсайдеры, близкие к самой фирме, уверяют, что в 2021 году компания представит сразу несколько современных и стильных гаджетов. Фирма собирается кардинально пересмотреть линейку. Например, бренд планирует запустить смартфон средней ценовой категории, оснащенный модулем 5G.

Обновление коснется и модели Sony Xperia Compact. Гаджет получит небольшой экран в 5,5 дюймов. Работать все будет под управлением однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 775G. Устройство также получит интегрированный 5G модем.

Подобный чипсет позволяет модели нести 12 гигабайт оперативной памяти. Частота обновления экрана может достигнуть отметки в 120 Гц.

Официальные заявления

Журналисты ожидают премьерный показ устройства в первой половине 2021 года. Однако пока в компании никаких конечных дат не разглашают. В фирме также отказались подтверждать или опровергать предложенную инсайдерами информацию.

Мнения

Некоторые работники прессы предостерегают фанатов небольших компактных смартфонов от преждевременного ликования. Пока реальных данных существования указанного гаджета или планов по его разработке не существует. Все находится на уровне слухов и многозначительных заявлений близких к фирме лиц.

Однако продажи iPhone 12 mini и обновленного iPhone SE указывают на серьезный интерес публики к представленным моделям. Вполне вероятно, что другие производители тоже решат расширить линейку и откажутся от прежнего стремления к гигантомании.

Вместо итогов

Компания Sony ранее удерживала одну из ведущих позиций на рынке смартфонов. Однако потом ее потеснили конкуренты. Линейки компания обновляла редко, проблемы возникали и из-за ценовой политики бренда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся смартфоны с небольшим экраном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.