4 способа, которыми виртуальный ассистент Alexa может найти потерянный телефон в доме

Каждый рано или поздно столкнулся с ситуацией, когда не может найти телефон дома. Он либо падает между подушками дивана, либо вы забываете, в какой комнате его оставили. К счастью, есть несколько полезных советов, как можно найти его.

Вы можете начать с добавления ассистента Alexa, который поможет вам найти потерянный гаджет, для чего достаточно позвонить на него или использовать учетную запись IFTTT. Обратите внимание, что если у вас iPhone, то он будет вибрировать. Если вы используете телефон на Android, у вас будет другой вариант сигнала о находке. Вот несколько лайфхаков.

Включите функцию «Найти мой телефон»

Ассистент Alexa имеет функцию под названием «Найти мой телефон», это поможет вам определить местоположение гаджета, при этом вы даже можете добавить несколько телефонных номеров.

Инструкция следующая:

  1. В меню приложения Alexa перейдите во вкладку “Навыки и игры”, затем "Найти телефон".
  2. Нажмите «Включить», чтобы использовать функцию.
  3. Привяжите учетную запись Amazon, после чего нажмите кнопку «Разрешить» для того, чтобы предоставить приложению доступ.
  4. Скажите в микрофон: «Алекса, найди мой телефон». При первом использовании ассистент попросит ваш номер телефона.
  5. Вам будет отправлен четырехзначный код в смс, который вам нужно будет прочитать, а затем вслух назвать: «Алекса, [четырехзначный код]». Тогда ваш телефон начнет звонить.
  6. При желании номеров может быть несколько. Добавить каждый из них нужно, сказав: «Алекса, попроси Find My Phone добавить еще один номер».

Включите навык поиска сотового телефона

Эта функция похожа на предыдущую. Вот как это настроить:

  1. Скажите «Алекса, включи поиск сотового телефона».
  2. Приложение попросит вас позвонить по номеру 415-212-4525. Пока вы разговариваете по телефону с голосовым ботом, он попросит вас спросить Алексу, какой у вас PIN-код. Введите PIN-код на телефоне, который вам даст ассистент.
  3. Теперь вы можете сказать «Алекса, скажи программе поиска сотового телефона позвонить мне». Обратите внимание: если у вас не включен звук, то телефон будет вибрировать.

Попросите приложение находить телефон, звонить на него и воспроизводить музыку

Вот как это настроить:

  1. Войдите или зарегистрируйтесь в приложении, затем щелкните строку поиска вверху и напишите «Alexa».
  2. Есть список вариантов голосовых команд, например «Эй, Алекса, позвоните на мое устройство».
  3. Для каждого из этих вариантов нажмите «Подключить» .
  4. Затем войдите в учетную запись и введите номер телефона, чтобы получить PIN-код. Введите код и нажмите «Подключиться» .
  5. Для поиска телефона скажите: «Алекса, активируй поиск телефона».

Теперь телефон начнет подавать сигнал, однако, если на нем включен беззвучный режим, то устройство будет просто вибрировать. Однако можно дистанционно включить звук с помощью того же ассистента.

Слушайте песню на своем телефоне Android

Alexa может воспроизвести песню на вашем телефоне Android, увеличив звук.

Выполните поиск по запросу «включить телефон» и найдите параметр «Отправить SMS на потерянный телефон Android», чтобы увеличить громкость звонка на 100%. Щелкните «Подключить», а затем щелкните «Сохранить». Теперь вы можете сказать «Алекса, напиши, Кэти потеряла телефон», и громкость будет увеличена. Теперь вы можете позвонить на телефон, что позволит легче его обнаружить.

К сожалению, если ваш телефон подключен к каким-либо динамикам или наушникам Bluetooth, он будет воспроизводить звук через них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы решаете проблему потерянного телефона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.