В России создали смартфон без камер, который стоит 300 000 рублей

Российская компания Caviar создала смартфон без камер. Устройство сделано на базе iPhone 12. Отсутствие модулей для съемки позволит владельцам гаджета избежать скрытого наблюдения. Модель получила и соответствующее название. В компании окрестили гаджет iPhone 12 Pro Stealth.

Дизайн

Внешний вид устройства довольно аскетичный. Поэтому смартфон может понравиться всем любителям минимализма. В самой компании отмечают, что гаджет предназначен для лиц, которые не любят большое количество различных ненужных функций. При этом модель обеспечит должное ощущение безопасности.

Корпус устройства произведен из титана с нанесенным на него специальным покрытием. Модели выполнены в 2 цветах: черном и золотистом. Стоимость гаджетов начинается от 299 тысяч рублей.

Компания Caviar также переделывает и другие смартфоны. Например, фирма иногда изготавливает устройства на базе продукции бренда Samsung. Не так давно сотрудники организации выпустили лимитированную серию смартфонов, посвященных сериалу "Игра престолов". Всего компания сделала 8 гаджетов по количеству королевств Вестероса. Стоимость каждой модели достигла отметки в 449 тысяч рублей. Информации о том, удалось ли фирме распродать итоговую коллекцию, нет.

Вместо итогов

Телефоны уже давно перестали быть предметами шика. Однако некоторые модели опровергают этот тезис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили себе такой гаджет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.