Даже с минимальными значениями экран iPhone в темноте слепил глаза: нашла идеальный лайфхак

Даже когда ползунок яркости моего iPhone находился на начальной отметке шкалы, дисплей устройства по-прежнему слепил глаза в ночное время. Совершенно недавно я нашла идеальный лайфхак, реализовав который, теперь могу пролистывать Instagram перед сном. Как сделать экран смартфона более тусклым и уменьшить нагрузку на глаза, расскажу далее.

Снижение яркости iPhone

Вы желаете в вечернее время наслаждаться Tik-Tok или Instagram? Есть быстрый прием, с помощью которого можно сделать экран устройства тусклым и таким образом снизить нагрузку на органы зрения. Откройте «Настройки», нажмите «Специальные возможности», затем выберите «Дисплей и размер текста».

После прокрутите вниз и включите переключатель рядом с «Понижение точки белого». Этот параметр снижает интенсивность ярких цветов на дисплее вашего iPhone, что приводит к уменьшению яркости изображения в целом. Вы можете использовать появившийся ползунок, чтобы выбрать между 25 % (самая мягкая настройка) и 100 % (самая тусклая настройка).

Чтобы использовать параметр «Понижение точки белого», не заходя каждый раз в «Настройки», добавьте его в качестве «Ярлыка доступности». В меню «Доступность» вы можете найти опцию внизу. Установите флажок «Понижение точки белого», а затем каждый раз, когда вы трижды нажмете кнопку «Сторона» или «Домой» (в зависимости от модели вашего iPhone), вы включите или выключите ее с последней использованной интенсивностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже уменьшили яркость дисплея своего iPhone?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.