Разработчики представили мобильное приложение PROSIT, которое отслеживает ваше психическое здоровье, только лишь "изучая" использование вашего телефона

В скором времени смартфон сможет измерять состояние вашего психического здоровья при помощи специального приложения. Ученые из Университета Далхаузи создали приложение для смартфона под названием PROSIT, которое может следить за такими состояниями, как тревога или депрессия, в зависимости от того, как вы используете свой телефон.

Телефон изучает такие показатели, как продолжительность сна, частота звонков, история сообщений и музыкальные предпочтения. Также она включает в себя такие данные, как скорость и сила печати, по некоторым данным может определять эмоционально нестабильное состояние.

Сейчас мобильное приложение проходит тестирование

Программа также предлагает записать аудиоклип продолжительностью 90 секунд, где нужно описать самую увлекательную часть своей рабочей недели и оценить свое эмоциональное состояние по пятибалльной шкале.

Возникает резонный вопрос конфиденциальности человека. И тут стоит отметить, что специалисты, создавшие программу, всегда помнили о важности соблюдений конфиденциальности, связанной с отслеживанием многих вещей, которые вы делаете в Интернете. Поэтому чтобы использовать приложение, необходимо подписать форму согласия, а все данные хранятся на закрытом сервере, так что людям нет причин волноваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая программа? Хотели бы ее установить на свой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.