Фантастический OLED-экран 90 Гц: что известно о новом смартфоне OnePlus Nord

Компания OnePlus выпускает нестандартный смартфон среднего класса. Модель Nord создавалась как яркий и в чем-то уникальный "Андроид"-аппарат, обеспеченный флагманскими функциями и фантастическим OLED-экраном с частотой в 90 Гц.

Ставка на привлекательность

В то время как многие конкуренты OnePlus ищут разумный баланс между качеством и ценой, Nord может стать наилучшим выбором сразу по целому комплексу параметров. Это касается производительности, функционала и эстетики в дизайне. Также у данной модели хорошие коммуникационные возможности, приличная камера и OLED-экран с частотой 90 Гц. Более того, обещается и модуль 5G, что и вовсе открывает Nord дорогу к флагманским моделям.

Дизайнерские преимущества

Внешность и конструкция в целом также получают исключительно положительные оценки. Достаточно сказать, что Nord имеет Gorilla Glass 5, металлические кнопки и комбинированную с металлом пластиковую раму.

Начинка

Основа аппаратного обеспечения Nord представлена Snapdragon 765G. Безусловно, у этого процессора есть недостатки, среди которых ограничения по производительности, хоть и по меркам передовых аналогов. И все же именно для этой модели данной начинки достаточно, чтобы уверенно играть в игры и работать в режиме многозадачности. Поддерживают процессор от 8 ГБ ОЗУ до 12 ГБ ОЗУ, однако и этой оперативной памяти даже много для данной модели.

Функционал

Пользователь получает в распоряжение сканер отпечатка пальцев, кнопку Google Assistant, удобный механизм переключения между разными режимами оповещений и звонков, упомянутую поддержку 5G и т.д.

Неплохо реализована и камера. В основе используется 48-мегапиксельная камера Sony, а также более скромный 8-мегапиксельный аналог с двумя вспомогательными модулями. Как минимум можно рассчитывать на достойную видеосвязь. Единственное, что может огорчить, так это недостатки широкоугольного режима и далеко не самые реалистичные цвета.

Экран

Одна из самых сильных сторон Nord, которая может стать основным конкурентным преимуществом, это тот самый OLED-экран с частотой обновления 90 Гц. Можно отметить его эксплуатационные достоинства наподобие насыщенных цветов, яркости, хорошего контраста и просто крупного размера. В целом он оптимально подходит для воспроизведения видео, раскрывая достоинства технологии HDR 10+.

Время автономной работы

Яркий пример того, что OnePlus ориентируется не на эксплуатационную практичность, а на привлекательные функции. Аккумулятор в данной модели отличается надежностью и большой емкостью, но и это не позволяет ему поддерживать работу более двух суток в автономном режиме при средней загруженности. К слову, аппарат показывает интересные особенности энергопотребления. При малых загрузках его сложно назвать экономным, а при больших он крайне рационально использует ресурсы, что особенно видно в сравнении с конкурентами.

При этом батарея восполняет энергию достаточно быстро – всего за один час.

Заключение

OnePlus Nord сложно назвать типичным представителем своей ниши. Такое встречается в разных сегментах, когда производители идут на риск, отказываясь играть по сложившимся правилам конкурентной борьбы и выпуская почти экспериментальные модели. В случае с Nord об этом говорят впечатляющие флагманские функции – удивляют не сами по себе эти «фишки», а их присутствие в среднем классе.

Солидная камера, 5G, дизайнерские достоинства – все это в новом смартфоне OnePlus могло бы сказать о заявке на позиции флагманского сегмента. Но чудес не бывает, и за 400 евро приобрести полноценного конкурента премиальным гаджетам от Samsung или Apple невозможно. Даже с учетом того, что, например, корейцы в этом сезоне решились на смягчение ценовой политики. Главная проблема в том, что Nord при ближайшем рассмотрении все же выдает свое истинное происхождение. На это намекнет, к примеру, монодинамик и низкий рейтинг защищенности корпуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили данную модель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.