Исследования показали, что пользование гаджетами улучшает концентрацию внимания у ребенка

Согласно недавно проведенному исследованию, 43 % детей в возрасте до 2 лет ежедневно смотрят телевизор и почти каждый пятый смотрит мультики на планшетах и телефонах. Большинство родителей (88 %) утверждают, что находятся в одной комнате со своими детьми, пока они смотрят телевизор.

В среднем дети до шести лет проводят перед экранами минимум два часа в день. Это примерно столько же времени, которое они проводят, играя на улице, и в три раза больше, чем они тратят на чтение.

Пользование гаджетами улучшает концентрацию внимания

Чтобы изучить вопрос влияния гаджетов на концентрацию и развитие мышления ребенка, ученые провели необычный в своем роде эксперимент. В нем приняло участие несколько малышей возрастом около года. Каждый ребенок, проводил за экраном гаджетов разное время, в течение трех лет.

Чтобы составить уровень развитости концентрации, в конце эксперимента, каждый ребенок прошел специально составленный тест. На экране компьютера, детям показывали множество синих яблок, среди которых, они должны были хаотично разбросанные красные.

Устройство для отслеживания движения глаз ловило их взгляд, и в конце вывело общее время нахождения яблок для каждого ребенка. Что удивило ученых, так это большой разрыв в концентрации детей. Малыши, которые проводили много времени за экранами гаджетов, находили яблоки намного быстрее остальных. В итоге были сделаны выводы, что пользование гаджетами, улучшает концентрацию внимания ребенка, главное, научиться правильно разделять время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто ваш ребенок смотрит телевизор или пользуется компьютером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.