Какими гаджетами удивила выставка CES Innovation Award 2021: самые яркие новинки

Выставка CES Innovation Award 2021 уже несколько лет остается эпицентром инноваций. В этом году это стало масштабным онлайн-мероприятием, которое посетили более 150 000 человек. Независимо от того, увлекаетесь ли вы компьютерными играми, телевизорами, электромобилями, технологиями 5G или товарами для здоровья, на выставке представлены новинки изо всех областей.

Телевизор LG, встроенный в смарт-кровать

Представьте, что вы просыпаетесь утром, слегка потягиваетесь и зеваете, а затем активируете 55-дюймовый прозрачный экран, который выезжает из-под вашей кровати. Он показывает погоду дня, пробки, новости и ваши страницы в социальных сетях. Smart Bed TV, как его называют, является еще одним примером мастерства LG в области выдвижных дисплеев, которые в прошлом удивляли участников выставки CES. Компания видит широкий спектр ее применения, в том числе в торговых центрах, автономных транспортных средствах и других местах.

Концепция летающего такси Cadillac eVTOL

С каждым годом в шоу продолжают появляться одни из самых крутых, странных и технически оснащенных транспортных средств, которые мы когда-либо видели. И когда каждый крупный автопроизводитель старается создать свою часть будущего электромобиля, он непременно хочет выделиться. Один из способов сделать это — использовать дикие концептуальные автомобили.

Примером такого авто стало летающее такси Cadillac eVTOL (у него электрический вертикальный взлет и посадка). Во время своего основного выступления General Motors особо отметила одноместный двухроторный eVTOL наряду с другими высокопроизводительными электромобилями линейки Cadillac. Каждый из них служит примером того, как компания видит будущее поездок (вернее, полетов) людей на работу.

Игровое кресло Razer Project Brooklyn

На выставке несколько концептуальных устройств и технологий могут объединяться для создания поистине потрясающих и инновационных продуктов. Игровой тяжеловес Razer не новичок в крутых концепциях, о чем свидетельствует игровое кресло Project Brooklyn, в котором раскладывающийся OLED-дисплей сочетается с милым сиденьем. Стержни выступают из задней части изящного кресла-ковша, а 60-дюймовый изогнутый дисплей захватывает вас игровым процессом, который, как говорят, конкурирует с VR.

Умная маска Razer Project Hazel

Возможно, члены сообщества противников масок передумали бы, увидев футуристические маски для лица от Razer. Razer Project Hazel не только действительно хорошо фильтрует воздух — она квалифицируется, как хирургический респиратор N95.

Маска имеет силиконовое уплотнение сверху, которому люди в очках будут рады. В истинном стиле Razer, прозрачная концепция также оснащена технологией Razer Voiceamp, которая слушает ваш голос, а затем «разумно воспроизводит его» через набор динамиков, чтобы сделать ваш звук менее приглушенным. Никаких голосовых манипуляций, подобных Bane, в маске нет.

Ванна спокойствия

Миллионы людей застряли на карантине в прошлом году, поэтому неудивительно, что многие стали думать об украшении своих домов такими вещами, как бассейны, джакузи и даже модные спа-салоны. И хотя вам понадобится перестроить свою ванную комнату для ванны спокойствия, оно того стоит.

Линия Stillness стоимостью от 6200 до 16 000 долларов США представлена ​​в нескольких размерах. Вам будут доступны расслабляющие ощущения в комплекте с красивой подсветкой, ароматерапией, туманом и успокаивающим водопадом, который стекает в решетчатый дренаж. Из такой ванны не захочется выходить, отдавшись отдыху на все 100 %.

Импульсный нейроконтроллер Brink Bionics

Что, если бы вы могли сократить на 80 миллисекунд время, необходимое вашему мозгу, чтобы указать пальцу мыши щелкнуть во врага в компьютерной игре? Это пример, который канадский стартап Brink Bionics использует при описании преимуществ своего Impulse Neuro-Controller, игрового периферийного устройства, похожего на перчатки, которое он представил на выставке CES 2021. Конечно, это не так уж много, но с учетом способности перчатки делать щелчок мышью до того, как палец даже пошевелится, это может стать очень полезным в мире киберспорта.

Микро-светодиодные телевизоры Samsung

Все помнят удивительную технологию Samsung Micro-LED — огромную модульную систему светодиодных панелей. Они применялись лишь для коммерческого использования, но теперь корейский технологический гигант представил панели в менее масштабных вариантах. Такие телевизоры легко подвесить на стену в любой комнате. Это революционная технология, оснащенная повышенной яркостью, автоматической настройкой уровня черного и всеми другими полезными функциями, характерными для продуктов от Samsung.

Умная лампа Nobi

Это пример, когда передовые технологии становятся на страже здоровья обычных людей. Умная лампа Nobi ориентирована на медицину, хотя выглядит, как обычный светильник. Этот потолочный гаджет можно легко объединить в сеть, в него встроены датчики движения и искусственный интеллект. Лампа может самостоятельно включать свет, как только в комнате кто-то начнет двигаться. В лампе есть даже интеллектуальный датчик падения, подающий сигнал в службу спасения, если у хозяина комнаты возникнет проблема.

Ошейник Petpuls AI-powered

Ученые давно доказали, что собачий лай — это не пустые звуки без смысла. На выставке CES 2021 представлен умный ошейник со встроенным искусственным интеллектом, распознающим и расшифровывающим собачий язык.

Он может распознать пять собачьих эмоций. Работает со смартфоном, если установить в него специальное приложение. Ошейник способен даже отслеживать фазы сна и бодрствования питомца, чтобы хозяин был уверен, что песик здоров и счастлив.

Очки Lenovo ThinkReality AR

Современный рынок учитывает тот факт, что миллионы людей теперь работают дома. Такие технологичные решения, как умные очки от Lenovo, прошли полную проверку в реальных условиях. Они дают возможность создавать одновременно до пяти рабочих столов в виртуальной реальности. Это пример совершенного офиса будущего, доступный теперь каждому. Очки ThinkReality могут использоваться для защиты от солнца и работают со смартфонами и ПК через обычный стандартный кабель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такие современные гаджеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.