Революция в мире персональных помощников: Amazon анонсировала сервис, позволяющий клиентам создавать собственных помощников на базе Alexa

Alexa от Amazon считается в данное время лучшим из интеллектуальных электронных помощников. Сервис можно использовать как в смартфоне, так и в других гаджетах. Кроме того, он работает с микроволновой печью и кофеваркой.

Alexa настраивает интеллектуальные динамики и даже микроволновые печи. Вариант помощника Alexa Auto рассчитан на использование в автомобиле. Разработку смогут использовать автопроизводители, производители бытовой электроники и поставщики услуг.

Умная техника

Amazon анонсировала сервис, который назвали Alexa Custom Assistant. Он позволит создавать своих собственных помощников на основе Alexa.

С помощью Alexa Custom Assistant клиенты могут подобрать имя умному помощнику и придумать собственное слово для его активации. Они также смогут ввести в программу собственные голоса с помощью существующих «экспертов по голосовой науке» от Amazon.

Как считают разработчики из Amazon, их изобретение послужит поводом для существенного снижения стоимости и сложности персональных умных помощников. Компания настроена и в дальнейшем ориентироваться на потребности клиентов и радовать их достижениями в области создания искусственного интеллекта.

У компании «Амазон» уже есть первый заказчик на новую продукцию. Это автопроизводитель «Фиат». Он будет пользоваться Alexa Custom Assistant, чтобы помогать клиентам выбирать их автомобили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к интенсивной роботизации мира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.