Blue Origin испытала пассажирскую капсулу New Shepard для полетов в космос

Аэрокосмическая компания Blue Origin запустила модернизированную версию пассажирской капсулы New Shepard: это первые полномасштабные испытания пассажирского отсека, который будет использоваться для реального запуска людей на орбиту. Модуль достиг высоты в 107 километров, после чего совершил мягкую посадку.

Результаты проведенного испытания

Разработка данного корабля ведется уже на протяжении 15 лет. Главное применение комплекса - совершение туристических суборбитальных полетов, капсула рассчитана на 6 пассажиров, желающих покорить космос.

Проведенный на прошлой неделе полет стал четырнадцатым по счету: обновления были представлены модернизированной системой терморегуляции в корабле, также появились акустические и индикационные панели для пассажиров.

Тестирование проводилось без людей на борту: пассажиром корабля стал манекен, в карманах которого разместились 50 тысяч открыток от студентов, заинтересованных в деятельности компании.

Космический корабль New Shepard предназначен для краткосрочных полетов по орбите: конструкция корабля предполагает возврат основной ступени на землю для повторного использования.

Пассажирская капсула возвращается на землю с помощью парашютов, обеспечивая пассажирам мягкую посадку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы перспективными космические путешествия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.