iPhone 11 против iPhone X: сравнение камер, аккумулятора и других характеристик

Многие пользователи предпочитают приобретать старые модели техники. В большинстве случаев их рыночная стоимость падает после выхода новой модели, что открывает возможность приобрести актуальное и свежее устройство за меньшую сумму. Данный материал будет полезен для тех, кто рассматривает покупку 10-го или 11-го "Айфона" и сомневается в том, стоит ли переплачивать за более новый девайс.

iPhone X был представлен миру еще осенью 2017 года - на презентации глава Apple назвал его самым большим скачком вперед со времен первого айфона. Особенным стало отсутствие кнопки Home, к которой привыкли все пользователи. Спустя два года был выпущен iPhone 11, который стал продолжением десятой линейки и особо не отличался по внешнему виду. Но только по нему.

Сравнение камер

Главным показателем любого смартфона является камера, поэтому первым пунктом сравнения телефонов станет анализ их основных матриц. Оба устройства имеют двойные камеры с разрешением в 12 мегапикселей, единственное отличие - тип встроенного объектива. "Айфон 11" получил широкоугольный и сверхширокоугольный режим съемки, его предшественник имеет лишь стандартный и телеобъектив, позволяющий использовать двукратное оптическое увеличение.

В плане камер выигрывает девайс трехлетний давности: iPhone X лучше подходит для увеличения фотографий без потери качества, и хотя он не получил широкоугольной линзы, девайс станет более универсальным вариантом для любителей фотографировать. То же самое касается и записи видео.

Процессор

iPhone 11 получил процессор следующего поколения - чипсет A13, который отлично справляется с любыми задачами. Однако смартфоны компании Apple славятся своей оптимизацией и стабильно высокой скоростью работы даже на старых девайсах, поэтому десятый "Айфон" проявляет себя ничуть не хуже одиннадцатого.

Дисплей

iPhone X получил компактный OLED-дисплей, который, хоть и меньше по размеру дисплея iPhone 11, является более качественным. Разрешение матрицы десятого "Айфона" составляет 2436 х 1125 пикселей, матрица 11-го "Айфона" имеет куда более худший показатель - 1792 х 828 пикселей. Также наблюдается более качественная цветопередача в десятом "Айфоне", что является большим плюсом для данной модели.

Общее сравнение

Несмотря на то что десятому "Айфону" уже три года, он выглядит куда более современным и эстетичным, чем модель iPhone 11. Пластиковый корпус также сделал его легче, однако пострадал показатель прочности: результаты тестов показали, что iPhone X разбился при падении с высоты в 1 метр, айфон следующего поколения смог выдержать восемь таких падений. Это не является удивительным: задняя панель изготовлена из прочного, закаленного стекла, что, к сожалению, прибавило массу и без того тяжелому смартфону.

Итоги

Обе эти модели являются отличными и по сегодняшний день: смартфоны хорошо фотографируют и записывают видео, оснащены мощными процессорами, а их дизайн является идентичным - лицевая панель в виде "моноброви" и двойной блок камер.

Выбор зависит от того, что именно вам необходимо от смартфона - если вы хотите прочное устройство с более свежим процессором, отличным вариантом станет iPhone 11. Если вы бережно относитесь к технике, любите фотографировать и не имеете возражений против пластикового корпуса - можете смело брать более дешевый десятый "Айфон".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если вы рассматриваете покупку старых моделей, на какие еще варианты вы смотрите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.