Новая «ловушка» Apple на iPhone 13 заставит дважды подумать о ремонте экрана "домашним" мастером

Как сообщается в издании Ifixit в тринадцатой модели айфон можно отключать функцию Face ID. Эта возможность, как утверждают многие пользователи, довольно актуальна, когда в гаджете нужно произвести замену экрана через постороннего поставщика. В целом такая функция может завершить деятельность многих ремонтных мастерских. Подробнее о новой функции узнаете из данной статьи.

Что стало известно?

Если вы решили теперь заменить экран, то обращаться в сторонние организации не стоит. Дело в том, что теперь, отдав свою тринадцатую модель айфона в постороннюю ремонтную мастерскую, можно столкнуться с тем, что в гаджете перестанет функционировать Face ID.

Как объясняют специалисты, причина кроется в соединении с помощью маленького микроконтроллера экрана с телефоном. Данный компонент в среде специалистов еще называют «сериализацией». Примечательно, что в самой компании не предусмотрели возможность для подключения нового экрана владельцем или посторонними мастерами. Единственными, кто уполномочен производить ремонтные работы, являются мастерские, сотрудничающие с Apple Services Toolkit 2.

Для выполнения работ подобного рода они имеют специальное фирменное программное обеспечение. С его помощью будут исправно работать новенькие экраны, установленные на тринадцатый айфон. Ремонт регистрируется на облачном сервере компании-производителя. На данном этапе происходит синхронизация экрана и серийного номера самого телефона. Таким образом Apple отклоняет и утверждает любой ремонт гаджета.

В заключение

Нужно признать, что это довольно печальное событие для большинства мастерских, а именно тех, которые функционируют независимо от фирмы-производителя гаджетов. Именно такие мастера были наиболее заинтересованы, поскольку починку iPhone можно легко произвести, располагая ручными инструментами. Теперь же без микроскопа сделать это будет невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому решению компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.