Как быстро отыскать украденный смартфон. Специалист дал полезные рекомендации

Разумеется, потеря любимого гаджета может расстроить. Но не стоит слишком сильно переживать. Современные технологии позволяют отследить потерянный смартфон и попытаться вернуть его владельцу. Есть несколько совершенно законных способов. Об этом сообщил директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов.

Вернуть любой ценой!

Во-первых, в операционные системы мобильных телефонов (и Android, и iOS) встроены трекинговые программы. Человек может зайти на сайт производителя гаджета в свой личный кабинет и посмотреть, где был активен телефон в последний раз.

Кроме того, аналогичную программу можно установить на устройство самостоятельно. Она будет работать в скрытом режиме и постоянно передавать пользователю на ПК местонахождение смартфона.

Еще один действенный способ - это поиск утерянного гаджета по идентификатору IMEI. Это уникальное число, которое присваивается каждому мобильному телефону. С помощью IMEI оператор может отслеживать устройство даже в том случае, если оно отключено и без сим-карты. Но осуществлять поиск таким способом нужно достаточно оперативно, так как IMEI можно удалить или поменять.

Последний способ, с помощью которого можно вернуть утерянное имущество, заключается в том, что нужно дистанционно заблокировать гаджет (если есть поддержка такой функции) или пересылать на экран сообщение о возврате. Разумеется, нужно обратиться в полицию для большей эффективности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Теряли ли вы когда-нибудь свой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.