В погоне за китайцами: у Samsung готов фирменный зарядник для флагманов мощностью 65 Вт

Компания Samsung славится своими мобильными устройствами уже очень давно. Она спокойно выдерживает конкуренцию с китайскими производителями, а по многим параметрам их значительно превосходит. Но совсем недавно китайские компании выпустили зарядные устройства для смартфонов с мощностью более 50 Вт. Южнокорейскому производителю пришлось делать ответный ход.

Быть первым, значит, делать лучше

Стоковые параметры для зарядных устройств Samsung - это 25 и 45 Вт. Но на фоне острой конкуренции с китайскими производителями южнокорейской компании пришлось пойти на радикальные меры, чтобы поддержать свой бренд и популярность своей продукции.

Речь идет об анонсированном зарядном устройстве мощностью 65 Вт, которое может поступить в продажу уже в третьем квартале 2021 года. В Интернете уже можно найти предварительный концепт устройства Samsung Travel Adapter EP-TA865, призванного усилить позиции Samsung на рынке мобильных устройств.

Стоит огорчиться только тому, что новое зарядное устройство будет адаптивно под новейшие гаджеты Galaxy S21 Ultra и Note21 Ultra.

Но для сравнения стоит сказать, что такое зарядное устройство - это очень большой прорыв со стороны Samsung. Ведь еще в 2020 году для прошлогоднего флагмана компании Galaxy S20 были представлены всего два типа зарядных устройств. Для Note20 Ultra оно было мощностью 25 Вт, а для S20 Ultra зарядник имел мощность 45 Вт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы смартфонами Samsung? Почему остановили выбор именно на них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.