"Дикое" игровое кресло и умный ремешок для Apple Watch: самые крутые и странные гаджеты 2021

Самая странная выставка CES 2021 завершилась. К сожалению, было продемонстрировано не так много технологий, как того ожидали зрители. Скорее, это событие было повторением анонсов, демонстрировавшихся в предыдущие месяцы. Поэтому многие назвали эту выставку цифровых технологий странным событием. Но были представлены и крутые гаджеты, которые заставили зрителей удивляться и волноваться, смеяться и изумляться.

Поскольку крупные конкурирующие шоу, такие как IFA и Computex, вероятно, состоятся в конце 2021 года, многие компании еще могут показать свои лучшие гаджеты. Давайте посмотрим, что же было представлено к показу.

Lenovo X1 Titanium Yoga

Новый ThinkPad X1 Titanium Yoga - это особенный гаджет. Он не только оснащен трансформируемым корпусом на 360 градусов, он также имеет полную поддержку стилуса для рисования и заметок. Обновленные спецификации, включая чипы Intel 11-го поколения, Thunderbolt 4, а также высокий дисплей формата 3:2 обещают высокую производительность. ThinkPad X1 Titanium Yoga - это просто красивый ноутбук премиум-класса.

Маршрутизаторы Wi-Fi 6E

В прошлом году в стандарте Wi-Fi 6 обещали улучшить скорость и производительность в переполненной Сети за счет использования хитроумных инженерных приемов для увеличения пропускной способности каждого беспроводного канала, чтобы большее количество устройств могло работать одновременно с меньшими помехами. Но это было, скорее, временное решение постоянно растущей проблемы.

Wi-Fi 6E – это будущее беспроводных сетей, ведь к уже присутствующим диапазонам 2,4 ГГц и 5 ГГц добавили совершенно новый (6 ГГц). Он предлагает 59 отдельных неперекрывающихся каналов, поэтому несколько устройств могут работать с более высокой пропускной способностью одновременно (кто-то сразу подумает смарт-телевизорах). Самое приятное то, что старые устаревшие гаджеты не смогут получить доступ к полосе 6 ГГц. Она доступна только для новых (которые должны появиться в этом году). Это должно гарантировать, что новый диапазон не будет сразу завален трафиком.

Ремешок для часов Mudra Apple Watch

Mudra Band - это дополнение для гаджета Apple Watch, которое позволяет контролировать его одной рукой. Есть датчики, считывающие электрохимические сигналы, чтобы интерпретировать различные жесты ваших рук. Например, вы можете коснуться указательным и большим пальцами, чтобы отклонить вызов, или закрыть большой мизинец, чтобы пропустить музыкальную дорожку. Этот тип устройства обладает огромным потенциалом как с точки зрения доступности, так и с точки зрения удобства использования громкой связи. Ремешок стоит 180 долларов. Он будет доступен в магазинах в марте.

Asus ROG Flex X13

Это игровой ноутбук 2 в 1 с шарнирами на 360 градусов. Видеокарта, установленная в нем, могла бы иметь лучшую производительность, но это просто GTX 1650. Однако остальные характеристики довольно солидны. Это новый мобильный процессор AMD Ryzen 9 5980HS, жидкий металл вместо термопастика. Еще придется сделать выбор между дисплеями 120 Гц или UltraHD 4K, у которых есть защитное стекло Corning Gorilla Glass. Для тех, кто хочет иметь лучшую вычислительную мощь, Flow X13 сочетается с Asus XG Mobile, компактным электронным графическим процессором, поддерживающим до RTX 3080. Цена на оба продукта вместе высока и составляет 3000 долларов (324 000 рублей), но есть надежда, что Asus продаст Flow X13 отдельно.

Четырехдверный холодильник Samsung Bespoke

Очень странное впечатление от данного холодильника по той причине, что он производит новый вид льда, но в последние несколько лет инноваций в области этих бытовых предметов было мало. Казалось, что все вращается вокруг экранов или окон в дверях, а это не то, что нужно большинству людей. Вероятно, Bespoke будет слишком дорогим для простого человека. Его способность производить хороший лед означает, что эта технология уже используется и в холодильниках.

TCL XL Collection

Для покупателей телевизоров, которые ищут идеальный дисплей при минимальном бюджете, есть отличные новости: TCL набирает обороты в 2021 году. Новая коллекция XL от компании будет включать три модели дисплеев с диагональю 85 дюймов, включая 4K QLED с питанием от Roku TV, 4-Series с Roku TV и mini-LED 8K TV, в котором используется широкая цветовая технология QLED. Уже известно, что 4-я серия (85R435) будет продаваться по цене 1600 долларов (120 000 рублей), что смехотворно выгодно для экрана такого размера.

Новая платформа для персонального подголовника Harman

Выдвижные громкоговорители, встроенные в подголовник автомобильного кресла для передачи музыки в уши, это отличная идея, но недостаточно практичная. Динамики по обе стороны головы кажутся хорошим способом повредить слух в случае аварии.

Пульт дистанционного управления Samsung Eco

Пришло то время, когда производитель телевизоров отказался от одноразовых батареек AA или AAA, которые, скорее всего, попадут в мусор. Если верить заявлениям производителей Samsung, их новый Eco Remote Control, который будет поставляться со всеми его телевизорами QLED 4K и 8K 2021 года, может заряжаться как через свет, так и через порт USB-C. Компания заявляет, что предмет может прослужить до двух лет без питания.

ColdSnap

Keurig доминирует в области питания на основе капсул. Другие компании, такие как Juicero, явно не смогли попробовать свои силы. Хотя производители говорят, что все дело в удобстве, есть несколько больших компромиссов с этим подходом. Coldsnap выглядит необычно. Кажется, что устройство будет занимать много места на столе. Однако длительность приготовления мороженого составляет всего 90 секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой гаджет из представленных в статье вам больше всего понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.