Чтобы не мешал: как робот-пылесос передвинул вентилятор в другой угол комнаты (видео)

Приобретение робота-пылесоса – отличная возможность обеспечить чистоту без хлопот. Только представьте себе – он справляется с уборкой без посторонней помощи, после чего возвращается на базу и заряжается для новых трудовых подвигов. Работу чуда цивилизации запечатлели камеры наблюдения. Вот на что способен робот-пылесос.

Маленький, да удаленький

Это компактное приспособление обладает большим потенциалом. Двигаясь по специально разработанному маршруту, робот-пылесос тщательно очищает поверхность.

На видео, которое сняли камеры наблюдения, можно рассмотреть, как пылесос отодвигает возникший на его пути вентилятор. И тщательно вычищает место под ним.

Хотелось бы большего

Некоторые домашние животные побаиваются электронного помощника хозяев. Также робот-пылесос не любит разбросанных под диваном вещей – носков и других предметов одежды.

Современные модели роботов-пылесосов не рассчитаны на уборку укромных мест жилья - углов и участков под диванами. Также эта бытовая техника не справится с очисткой ковра, у которого высокий ворс. И требует правильного программирования, равно как и предварительной подготовки помещения.

Но глядя на трудолюбие этого малыша, хочется верить, что в будущем все эти недостатки будут устранены и роботы-пылесосы появятся в каждом доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такого трудолюбивого помощника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.