Зачем удалять СМС-сообщения? Специалист рассказал, как злоумышленники могут списать деньги со счетов

Арсений Щепицын пообщался с журналистами и рассказал, какие сообщения лучше удалять из памяти телефона. Эксперт в области цифровых технологий призвал людей соблюдать определенную внимательность в вопросах использования различных устройств. В противном же случае человек может столкнуться с разными проблемами.

Мнение

Эксперт подчеркнул, что многие приложения требуют доступ к SMS. Это необходимо для быстрой авторизации пользователя. Однако внесение подобных разрешений для непроверенных программ может нанести вред владельцу гаджета. Сохраненные сообщения становятся уязвимым местом в защите. Злоумышленники могут получить данные о балансе банковской карты, информацию из личных переписок.

Эксперт подчеркнул, что с помощью вредоносного ПО злоумышленники могут получить доступ даже к одноразовым паролям от банков, действующих не более минуты. Это времени вполне хватит для того, чтобы обворовать человека и списать деньги с его счета.

Аналитик советует установить двухфакторную верификацию и делать резервную копию данных. Указанных мер должно хватить для снижения рисков потери важной информации.

Вместо итогов

Варианты мошенничества постоянно усложняются. Однако при внимательном подходе удастся устранить многие угрозы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы удаляете СМС после получения или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.