Google запускает набор приложений Entertainment Space для планшетов Android

Для планшетов на операционной системе Android компания Google подготовила новый пакет развлекательных сервисов Entertainment Space. Разработчики создавали его по принципам набора детских цифровых развлечений Kids Space. Новый комплект предложит приложения для доступа к играм, книгам и потоковому видео.

Агрегатор приложений

По оценкам компании, в новом году заметно увеличилось количество людей, использующих планшеты. В частности, если сравнивать с прошлым годом, то их число возросло на 30 %.

После входа в Entertainment Space по подписке пользователь увидит адаптированный для него контент в одном месте. При этом в одном планшете может быть несколько персонализированных профилей для данного сервиса. Например, каждый член семьи сможет входить в свой аккаунт с соответствующими развлекательными материалами.

Удобное разделение

Весь набор приложений будет разделен на сегменты с вкладками «Играть», «Смотреть», «Читать». Каждый раздел, в свою очередь, предложит конкретные инструменты и площадки для пользования контентом соответствующего типа. Например, предусматривается доступ к Google TV, YouTube, Hulu и другим сервисам. Может быть и совмещение форматов. Так, в разделе «Читать» можно будет встретить аудиокниги. Игры будут доступны и без загрузки.

Первыми доступ к Entertainment Space получили владельцы планшетов Walmart Onn в текущем месяце. Далее платформа распространится и на другие модели планшетов с Android от таких фирм, как Lenovo, Sharp и т. д. Для более широкого охвата носителей данного ПО может потребоваться время.

Вероятно, Google посчитала успешным опытом внедрение аналогичного сервиса – Kids Space. Это произошло прошлым летом. Разработчики предложили развлекательную медиа-платформу с родительским контролем, предполагающим высокое качество фильтрации нежелательного контента на автоматическом системном уровне.

В новом агрегаторе развлекательных приложений компания также подчеркнула свою веру в планшеты как перспективное устройство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете пользоваться подобными сервисами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.