Время для медитации: новые часы от Apple будут следить за психическим состоянием владельца?

Очень неаккуратная утечка одного из разработчиков компании Apple позволила предположить, что смарт-часы Apple Watch в скором времени научатся анализировать психическое состояние пользователей. Информация появилась в сети благодаря внимательности одного из инсайдеров, который изучил новые идентификаторы пакетов в App Store.

Все двери открыты, если немного разбираешься в IT

Анализ идентификаторов пакетов предоставляет возможности "разбить" определенное приложение на группы, к примеру основной раздел, раздел настроек, раздел регистрации и другие. Похожая функция доступна и в App Store - для этого необходимо запросить дополнительную информацию по поводу обновляемых продуктов или являться разработчиком/программистом и изучить уже установленные обновления самостоятельно.

Анализ обновлений помог инсайдеру из Bllomberg открыть новые функции для Apple Watch, которые могут быть представлены на фоне "выкатки" iOS 15 для всех пользователей. Если же рассматривать конкретно, то речь идет о полноценном приложении Mind, которое может являться или заменой, или расширением приложения Breathe, продолжающего набирать популярность. Исходя из слов эксперта, приложение, скорее всего, будет отслеживать психическое здоровье пользователя и помогать ему в расслаблении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете ли вы официального распространения iOS 15?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.