Стоит ли покупать iPhone 11 в этом году? Определите приоритеты, прежде чем переходить к следующему смартфону

Вопрос покупки нового смартфона всегда запутывает неопытного пользователя, практически незнакомого с продукцией компанией. Можно бесконечно долго сравнивать каждую модель по отдельности, однако в последнее время сделать выбор становится все сложнее.

Дело в том, что теперь то, что раньше казалось приемлемо важным, стало обыденным. Мы уже не смотрим на количество мегапикселей камеры и объем оперативной памяти: если речь идет о компании Apple то само собой разумеется, мы уверены в том, что компания с такой репутацией подвести не может. Поэтому пользователи часто запутываются при выборе и не знают, какие именно параметры необходимо сравнивать. Ниже будет приведена краткая инструкция для тех, кто собирается приобретать новый смартфон от Apple и рассматривает модели последних лет.

5G

На текущий момент 5G является прорывным способом связи, связи пятого поколения. Пользователи получают доступ к невероятно быстрому Интернету, который позволяет загрузить страницы за считаные секунды. Однако полноценная развертка 5G-сетей еще продолжается, а во многих странах еще даже не началась. Поэтому наличие 5G не является приоритетным пунктом, только если вы не убеждены в том, что в вашем городе уже развернута сеть нового поколения и ваш оператор предоставляет услуги связи на данной частоте. Только в этом случае есть смысл брать iPhone 12 или 13 (когда он выйдет). Если же 5G вблизи вас нет, то нет смысла и переплачивать - отличным вариантом может стать iPhone 11.

Дисплей

Если вы являетесь фанатом мобильных игр, то, скорее всего, этот пункт в особенности вас заинтересует. Совсем скоро, уже через несколько месяцев, Apple может представить новый гаджет 2021 года с повышенной частотой обновления экрана - 120 Гц вместо 60 Гц (частота обновления дисплея в iPhone 11 и 12). Если частота обновления вас не интересует, но куда более приемлемым пунктом является качество самого дисплея, то стоит присмотреться к 12-й линейке: все представители оснащены качественными OLED-матрицами, имеющими повышенное разрешение и более качественную цветопередачу. Если же экран для вас является не столь важным, как цена, то можете приобрести значительно более дешевый продукт - iPhone 11 за 600 американских долларов (доступен на сайте Apple). Хоть в нем и установлена жидкокристаллическая матрица, она является достаточно качественной, что свойственно Apple.

Поддержка программного обеспечения

Еще один параметр выбора, который одновременно рекомендует к покупке всех представителей последних двух линеек (одиннадцатые и двенадцатые айфоны). Apple "выжимает" их техники все по максимуму, а средний срок службы устройств составляет 6-7 лет. К примеру, iPhone 6S, вышедший в 2015 году, будет поддерживать новейшую iOS 15, представленную на ежегодном всемирном собрании разработчиков Apple WWDC21.

Поэтому какой телефон вы бы ни купили, будь то iPhone 11 Pro или iPhone 12 Mini, можете смело рассчитывать на то, что он не подведет вас в ближайшие 5 лет, а компания будет продолжать выпускать обновления и делать смартфон лучше за счет новых оптимизирующих функций.

Прочность и водонепроницаемость

Если вы переживаете за свою неуклюжесть и постоянно разбиваете телефоны, то можете смело брать iPhone 12. В отличие от предыдущих смартфонов Apple, 12-й оснащен керамическим экраном, который, исходя из данных компании, способен выдерживать четырехкратные нагрузки обычного смартфона.

Цена

Главным показателем при вынесении окончательно вердикта является цена смартфона и сумма, которую вы готовы за него отдать. Самым выгодным вариантом на текущий момент является iPhone 11: компания продолжает официально продавать его по сниженной цене (600 $), так как уже считает его устаревшим. На самом же деле это очень хорошее предложение получить отличный продукт за смешные деньги.

IPhone 12 стоит подороже, но может оказаться полезен для определенных задач. Поэтому, если вас интересует именно эта модель, лучше подождать выхода нового смартфона от Apple этой осенью: на фоне ажиотажа пользователей компания всегда снижает стоимость на прошлогодние модели для того, чтобы продать излишки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой iPhone вы бы купили себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.