Умные часы для пользователей Android - отличная альтернатива Apple Watch для работы и тренировок

Используете ли вы часы для отслеживания времени и контроля за своей физической формой? Это и отвлекающая альтернатива смартфону, и прекрасное дополнение к имеющемуся у вас арсеналу техники. Вот какие из моделей признаны лучшими умными часами в нынешнем году.

Особенности операционной системы

Обладатели техники с операционной системой Android в основе не могут рассчитывать на использование Apple Watch, поскольку предусмотрено, что они могут быть совместимы исключительно с iPhone от изготовителя Apple.

Но это не означает, что владельцы смартфонов с ОС "Андроид" не смогут воспользоваться одной из многих других моделей умных часов, достойной их внимания. Причем ассортимент представлен для всех бюджетных категорий покупателей.

Если вас интересует выбор лучших вариантов умных часов для Android, можно изучить ниже представленные рекомендации. Здесь не будет советов относительно выбора часов с базой Google Wear OS.

На это есть две причины:

  • Указанные модели выглядят не слишком впечатляюще.
  • После приобретения Google Fitbit планируется удвоение темпов продажи изделий этого бренда, Fitbit OS - их будущее.

Примечательно, что работа часов «Самсунг» обеспечивается благодаря управлению операционной системой Tizen, которая прекрасно совмещается с Android. С появлением новых предложений изготовитель планирует обновление списка умных часов с "Андроид". Вот обзор некоторых уже существующих вариантов.

Fitbit Versa3

Лучшая из альтернатив «Эппл Вотч Верса 3» совместима с телефонами на iOS и Android и позволяет использовать этот гаджет как голосовой помощник.

Можно выбрать варианты «Алекса» и «Гугл Ассистент». Они не предлагают всех возможностей, которыми наделены приложения интеллектуальных помощников. В этом их отличие от моделей конкурентов.

Но благодаря хорошо продуманному функционалу умных часов, наличию множества опций, позволяющих следить за здоровьем и заниматься фитнесом, быть в курсе местоположения того или иного объекта, например встроенного GPS, и уведомлений о мониторинге сердечного ритма в реальном времени модель можно считать лучшим вариантом выбора.

Гаджет применяют для отслеживания сна, он даже дает информацию о SpO2 и измеряет температуру тела, которая была у человека на протяжении суток (для модели Fitbit Premium). Новинка рассчитана на автономную работу гораздо дольше, чем другие модели, - около четырех полных дней (и ночей) использования с постоянно включенным экраном.

Galaxy Watch Active2 от Samsung

Лучшие из умных часов для оперативки «Андроид» Active2 предлагают воспользоваться практически всеми имеющимися функциями, которыми наделены умные часы. В этом модель подобна новым «Гелекси Вотч 3».

Существует функция включения приложения ЭКГ, но, в отличие от третьей модели, вторую можно приобрести примерно за половину цены.

Гаджет не такой броский, как «Вотч 3» с его вращающейся лицевой панелью и более толстой рамкой, но он менее громоздкий, и его удобнее использовать в ночное время и в процессе тренировок.

«Актив 2» обеспечивает обработку звонков, текстовых сообщений и уведомлений от приложений. В этих умных часах от Samsung предлагается поддержка Spotify, а также все основные фитнес-функции для отслеживания активности, которые могут понадобится.

Вы также можете получить версию этих умных часов с поддержкой LTE, которая обеспечивает возможность подключаться к сети LTE и принимать звонки на ходу без наличия Android-смартфона.

Лучшие бюджетные часы для фитнеса

Если вы ищете часы с Android, которые будут ориентированными на занятия фитнесом, с отсутствием отвлекающих факторов, работающих как с «Андроид», так и с iOS, - это то, что вам нужно.

Garmin VenuSq – модель, которая имеет встроенный GPS, множество вариантов тренировки на выбор и множество опций для отслеживания физической формы во время тренировки: частота пульса, анализ динамики бега, доступные в мобильном приложении.

Он также служит трекером здоровья с предупреждениями о повышении и понижении частоты пульса, всесторонне анализирует сон и отслеживает SpO2.

Гаджет выполняет измерение кислородного уровня в составе крови, можно отослать запрос или настроить такую опцию автоматически. Перечисленные возможности идентичны с функционалом «Эппл Вотч» серии 6, но за половину цены.

При этом модель имеет компромиссный дизайн с их пластиковой рамкой. А циферблат не так впечатляет размерами и яркостью, чем его более дорогостоящий собрат.

Amazfit BipS

Еще одна рассматриваемая в рамках этого обзора модель умных часов совместима с устройствами iOS или Android и предлагает массу функций:

  • датчик измерения сердечного ритма;
  • всегда включенный экран;
  • встроенное отслеживание GPS;
  • оптимальное время автономной эксплуатации - 40 дней использования без подзарядки или около двух недель интенсивного применения при включенном GPS и повышенной яркости.

Опять же дизайн будет смотреться не так дорого в корпусе из пластикового материала, но функционал от этого ничуть не пострадает. Поэтому есть смысл задуматься над целесообразностью приобретения этой модели.

Как видите, варианты есть разные, все зависит от требований покупателя и его финансовых возможностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой гаджет в будущем заменит смартфон, как по-вашему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.