Apple всегда позиционировала себя как анти-Microsoft. Теперь Windows 11 - анти-Apple

Компания Apple долгое время позиционировала себя, как анти-Microsoft. Недавно разработчики Windows решили ответить той же монетой. Новая версия самой популярной операционной системы для ПК в мире теперь позиционируется, как своеобразная анти-Apple. Эксперты проанализировали ситуацию и рассказали, какие нововведения дает Windows 11.

При первом рассмотрении

На первый взгляд, новая операционная система отличается максимальным дружелюбием для пользователей. Обновление надежное и простое одновременно. Разработчики создали программное обеспечение с новым обтекаемым дизайном, добавили некоторые функции, позволяющие людям легче ориентироваться в мире новых способов работы и развлечений.

Пандемия коронавируса серьезно изменила реальность. Кажется, компания Microsoft предусмотрела все возможные сценарии. Одиннадцатое поколение операционной системы получило встроенное программное обеспечение для видеочата, технологии, позволяющие улучшить качество картинки при использовании видеоигр, более современные кнопки управления, варианты сортировки документов.

Важное заявление

Однако на этом особенности новой операционной системы точно не заканчиваются. Генеральный директор компании Сатья Наделла во время презентации отметил, что фирма строит итоговую технологию для работы с максимально возможным количеством продуктов. Сюда можно отнести и программное обеспечение для смартфонов, работающих на базе операционной системы Android.

Менеджер во время выступления отметил необходимость в создании максимально открытой платформы. Причем она должна обладать рядом важных технических решений. Это позволило бы сторонним приложениям самим стать требуемыми платформами. По мнению Сатьи Наделлы, Windows идеально подходит на главную роль такого решения.

Новые решения

Сатья Наделла в выступлении отметил, что ранее предлагал Google перенести магазин на новую платформу. При этом разработчики теперь могут создавать программные продукты для Microsoft Store без комиссии или с минимальными отчислениями. Такое решение компании резко контрастирует с политикой Google и Apple. Эти технологические гиганты в ряде случаев берут с разработчиков по 15 %.

Эксперты отмечают, что такие аппетиты технологических гигантов уже стали причиной серьезных разбирательств. Многие сторонние разработчики начали подавать иски по отношению к Apple и Google. Компании даже стали объектами крупных антимонопольных расследований.

Максимальный выбор

Сатья Наделла отметил желание компании убрать существующие барьеры. Фирма стремится обеспечить пользователей максимальным итоговым выбором. По мнению менеджера, операционные системы должны решать текущие потребности людей, но не создавать их самостоятельно.

Рекламная борьба

Компания Microsoft создала удобный и довольно технологичный продукт. Год за годом бренд постепенно отвоевывал рынок у конкурентов и стал монополистом. Однако доминирующее положение долгое время не продержалось. Компания со временем столкнулась с невероятным противоборством со стороны конкурентов и потребителей.

Apple даже в своих роликах часто высмеивала конкурента, показывая ОС от Microsoft в качестве самовлюбленного надутого дурака. Однако постепенно ситуация поменялась. Google и Apple сами стали технологическими гигантами. Бренд из Купертино периодически даже вынужден отбиваться от исков со стороны сторонних разработчиков.

Microsoft же за эти годы проделал колоссальную работу. Компания кратно изменила подход к делу, наладила взаимодействие с партнерами.

Вместо итогов

Станет ли Windows 11 пользоваться популярностью среди потребителей пока утверждать невозможно. Однако эта операционная система в состоянии кратно улучшить позиции компании на рынке, полностью изменив отношение клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будет ли Windows 11 популярной системой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.