Слухи о Galaxy S21 FE: более дешевый высококачественный телефон Samsung может вернуться

В прошлом году компания Samsung отметилась смартфоном Galaxy S20 FE. Модель завоевала спрос среди потребителей благодаря целой совокупности факторов. Устройство отличалось от конкурентов привлекательной ценой, хорошими техническими характеристиками. На этом фоне аналитики и сделали предположение о возможном повторении успеха. В 2021 году компания может выпустить Galaxy S21 FE.

Презентация

Считается, что официальной южнокорейский гигант представит новинку 11 августа. Устройство покажут вместе с более дорогими решениями от бренда. В один день Samsung презентует публике S21 FE, Z Fold 2 и Z Flip 5G. Конечно, более дорогие устройства станут основными в презентации. Однако и менее производительный смартфон может стать хорошим решением для компании, заняв существенную долю фанатской любви.

Журналисты собрали информацию о нескольких утечках и рассказали, каким будет новый смартфон компании. На что же следует обратить внимание фанатам марки?

Возможные характеристики

Сообщается, что узнать характеристики гаджета удалось благодаря внимательному анализу спецификации. Считается, что устройство получит дисплей с общей диагональю в 6,4 дюйма. За продолжительность работы отвечает аккумуляторная батарея с общей емкостью в 4370 мАч.

Модуль камеры получил сразу 3 сенсора для съемки. Мощность основного достигла отметки в 32 мегапикселя. Широкоугольный объектив получит разрешение в 12 мегапикселей. В дополнение к ним производители установят модуль в 8 Мп.

Не обошли вниманием и любителей селфи. Модуль этой камеры получил разрешение в 12 Мп.

Для повышения общего уровня конфиденциальности разработчики оснастили модель сенсором отпечатка пальцев. Указанный модуль расположили под дисплеем. Такие решения используют многие производители Android-устройств. Считается, что Touch ID в будущем вернется и в iPhone. Его также расположат под экраном.

Модель поддерживает быструю зарядку в 45 Вт. Однако о времени зарядки устройства с нуля до 100% у журналистов информации нет. Указанный момент разработчики оставили без внимания.

Быстродействие телефона определяется оперативной памятью с общим объемом в 8 Гб. Потребителям доступен гаджет со 128 Гб и 256 Гб хранилища. Естественно, более вместительная модель будет стоить несколько дороже.

Внешний вид

Диагональ экрана нового устройства будет несколько меньше, чем у предшественника. Эван Бласс некоторое время назад опубликовал предполагаемые снимки модели. Считается, что внешний вид устройства будет похож на S21. Камеру для селфи расположат в центре верхней грани.

Журналисты отмечают, что производителям удалось сохранить дизайн устройства и несколько снизить "мощность" камер и другие характеристики смартфона, что в итоге позволило уменьшить стоимость устройства.

Ценник

Пока конкретной информации о стоимости смартфона у журналистов нет. Работники прессы не исключают, что гаджет будет продаваться в розницу примерно за 700 долларов США. Это несколько дешевле модели S21, что сделает новинку более привлекательным вариантом.

Дебют

Модель планируют показать 11 августа 2021 года. Однако часто экспертов с такой точкой зрения несогласны. По мнению этих аналитиков, новый гаджет получит собственную презентацию. Такой финт компания Samsung уже повторила с моделью S20 FE в прошлом году. Для запуска продаж фирма сделала отдельную презентацию, на которой рассказала публике про ожидаемую новинку и сообщила другую важную техническую информацию.

Модель может стать новым хитом компании. Поэтому отдельная презентация устройства является вполне закономерным явлением.

Вместо итогов

Пока говорить об успехе или провале модели очень рано. Гаджет может повторить путь предшественника и завоевать любовь фанатов марки. Для этого у указанного смартфона есть все необходимые составляющие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится техника компании Samsung или предпочитаете другие бренды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.