Как научить Face ID разблокировать телефон, не снимая маску: скрытая функция

Пандемия коронавируса продолжается. Одним из главных аксессуаров последних лет стала защитная маска. Однако из-за нее у пользователей возникают проблемы с разблокировкой по Face ID. Пользовательница TikTok рассказала о небольшой скрытой функции и сообщила, как нужно действовать владельцам указанных устройств. Разблокировать iPhone особых проблем не составит.

Необычное решение

Девушка, опубликовавшая видео, обрела моментальную популярность. Ее ролик за короткое время посмотрели 7,5 миллионов раз. Причем пользователи продолжают активно делиться видео и оставляют под ним комментарии. Секрет работы довольно прост. Сложностей не возникнет даже у далеких от мира технологий людей.

Сначала она советует перейти к настройкам Face ID. После владельцам устройства необходимо нажать на кнопку "Настроить альтернативный вид". Затем владельцу смартфона покажут, какие настройки необходимо установить для включения указанного варианта идентификации. Например, в сообщении хозяину гаджета посоветуют поместить лицо в центр камеры, после чего вращать головой под разными углами для завершения настройки.

Пользовательница рекомендует сначала выполнить настройку безопасности со снятой маской. После этого необходимо будет надеть аксессуар и завершить работу. Эти же шаги она советует повторить для второго сканирования.

Отклик

Комментаторы указанную информацию восприняли неоднозначно. Одни пользователи признались, что не испытали с настройками системы каких-либо проблем в принципе. Другие же назвали эти советы нерабочими. Но в целом у большинства получилось настроить безопасность необходимым образом.

Вместо итогов

Не так давно разработчики предложили пользователям альтернативное решение. Смартфоны научили распознавать владельцев, если они надели защитную маску. Однако для этого также придется дополнительно использовать Apple Watch.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь техникой Apple или выбираете другие бренды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.