Проблемы с камерой, Сетью и другие ошибки бета-версии iOS 15: 7 вещей, которых нужно остерегаться после обновления iPhone

Пользователи iPhone уже ожидают выхода новой 15-й версии операционной системы для гаджетов. Apple собирается запустить это масштабное обновление уже осенью этого года. Для тех, кто хочет познакомиться с предлагаемыми новинками пораньше, уже сегодня доступна бета-версия. При этом она не лишена недоработок и серьезных ошибок.

Новая версия от Apple уже доступна

Сейчас каждый может скачать бета-версию новой операционной системы для iPhone - iOS 15. Правда, сейчас в ней еще очень много недоработок, которые не позволяют в полной мере насладиться всеми функциями смартфона.

Производители предвидели возникновение серьезных проблем с использованием бета-версии новой операционной системы. Именно поэтому они предусмотрели возможность возвращения к iOS 14.

Проблемный Finder

Данная функция является одной из основных в iOS. Она позволяет осуществлять управление файлами с различных синхронизированных между собой устройств. Установлено, что в случае восстановления удаленных файлов Finder на гаджетах с бета-версией новой операционной системы может функционировать некорректно.

Неожиданности от камеры

С ней в бета-версии iOS 15 сразу 2 проблемы. Первая из них характеризуется недоступностью распознавания текста при помощи функции Live Text. Вторая возникает только при переходе устройства в режим экономии энергопотребления. При этом, по заявлению представителей Apple, камера начинает вести себя странно и может выдать неожиданные результаты при ее использовании.

Конфликт CarPlay и SharePlay

Эти 2 приложения в бета-версии новой операционной системы пока не уживаются. Достоверно установлено, что при работе SharePlay, CarPlay не запускается. Пользователю приходится сначала выйти из одного приложения и только после этого запустить второе.

Закрытие файлов

Специалисты Apple предупреждают и еще об одной важной проблеме. Она возникает, если запустить файл, а потом выбрать функцию "Открыть в новом окне". Подобное действие может привести к неожиданному закрытию файлов. Естественно, что подобная проблема способна вызывать потерю всех изменений, выполненных в файле.

Найти телефон станет сложнее

Сообщается о проблеме с функцией Find My. Это очень важное приложение, так как позволяет отыскать устройство Apple даже в том случае, если оно разряжено и не подключено к сети Интернет. В iOS 15 оно не работает для таких устройств, как часы Apple Watch и компьютеры Mac на процессорах Intel.

Кроме этого, информация об активности Find My будет отображаться на устройстве с низким зарядом батареи только в том случае, если на нем используется английский язык.

Галерея виджетов

Проблема здесь заключается в том, что данное приложение может неправильно отображаться в случае его открытия. Для того чтобы исправить ошибку, рекомендуется просто закрыть галерею и снова открыть ее.

Также экран может неожиданно закрываться. Это происходит в тех случаях, когда пользователь пытается переместить иконку виджета из галереи на главный экран.

Некорректная работа SharePlay

Это приложение позволяет обеспечивать совместное использование экрана несколькими пользователями. В бета-версии iOS 15 оно работает некорректно. При подключении 5 человек и более производительность устройства может заметно снижаться.

У некоторых пользователей новой операционной системы функция SharePlay оказывается попросту недоступной. Для устранения проблемы придется перезагрузить устройство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь устройствами Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.