Из-за сбоя в Microsoft хакерским атакам подверглись более 60 компаний

Как оказалось, программное обеспечение Microsoft довольно уязвимо. Хакерами были взломаны несколько десятков компаний во всем мире, использующих данное ПО. По подсчетам, их количество достигает шестидесяти. Детальнее об этом узнаете из статьи.

Что стало известно

Согласно информации, представленной в Bloomberg, хакерами было найдено уязвимое место Exchange Server. Цель, которую преследовали злоумышленники, заключалась в том, чтобы внедрить вирус, в результате чего пострадает наибольшее количество компьютеров, использующих программное обеспечение данной корпорации.

Примечательно, что перед этим инцидентом в Microsoft представили обновления Exchange Server. Также акцентировали внимание на том, что через эту программу могут пострадать ряд американских компаний. Как сообщает источник, ранее занимавший высокую должность в правительстве, предположительно хакеры из организации Hafnium имеют связь с Китаем. Однако китайские власти свою причастность к происшествию отрицают и указывают на то, что являются противниками различных кибератак. По словам Джен Псаки, сбой в ПО грозит масштабными последствиями.

В заключение

В Bloomberg предполагают, что количество компаний, ставших жертвами хакеров, будет расти.

В таком случае этот инцидент станет мировым кризисом в области кибербезопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы довольны программным обеспечением Microsoft?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.