Старый Polaroid отчистили и покрыли золотом: что нового в винтажной фотокамере

Пленочная винтажная камера моментальной печати Polaroid 50th Anniversary Edition Gold SX-70 создана с использованием деталей оригинала. Так как таких устройств в мире всего 50, стоят они недешево — 999 долларов США. Эти камеры были полностью разобраны, очищены, а затем лишены хромового покрытия перед нанесением слоя золота 24 карат.

Уникально, дорого, необычно

Все 50 единиц фотокамер были пересобраны с полностью отремонтированными внутренними частями и отделаны новыми покрытиями из натуральной кожи с тиснением юбилейной эмблемы. Каждый экземпляр имеет свой индивидуальный серийный номер.

После ручной калибровки они были помещены в специальную упаковку 50th Anniversary Edition, которая поставляется в комплекте с тканью для полировки и руководством по эксплуатации камеры.

Это самая маленькая в мире аналоговая камера мгновенной печати с одним объективом (SLR). Она автоматически выбрасывает фотографии и складывается, после чего ее можно положить во внутренний карман пиджака или сумочку. При этом качество фото было на довольно высоком уровне.

Это было первое устройство в мире, использующее интегральную мгновенную пленку. Ее проявление было полностью автономным в пределах белой рамки фотографии. Та же самая белая рамка теперь считается квинтэссенцией мгновенной фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую уникальную камеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.