Поможет устранить барьеры: как метавселенная сформирует будущую индустрию туризма

Виртуальная вселенная Metaverse поможет посетителям устранить барьеры географических, экономических или политических границ, тем самым улучшив впечатления от путешествий и открыв новые способы приближения к пунктам назначения.

Фаннели Джерард, исполнительный директор компании, специализирующейся на консультировании по стратегии туризма, сказала, что она и ее семья были удивлены опытом путешествий в Венецию с помощью технологии Metaverse. Она делится: «Опыт был настолько реальным, как будто мы стояли там. Metaverse позволила нам увидеть и коснуться того, что мы когда-то пропустили в Венеции из-за спешки. С Metaverse можно исследовать бесконечно».

Технологии, формирующие будущее туризма

От открытия Интернета в 90-х годах до его проникновения в жизни людей в 2000 году рождение метавселенной ознаменовало собой следующую волну цифровой трансформации в форме обмена виртуальным опытом и владением идентичностью в виртуальной среде.

Для мировой туристической индустрии Metaverse считается очередным способом ее развития в эпоху цифровых технологий. Эта инновационная разработка принесет ряд приложений, которые можно применять практически на каждом этапе, от клиентов до туроператоров, от реальности до виртуального мира и наоборот; из 2D в 3D; от облачных технологий до искусственного интеллекта (ИИ) и многого другого.

Метавселенная для новых прорывов

Самый последний опрос показал, что большинство мировых лидеров туристических компаний начинают рассматривать возможность применения Metaverse для создания новых прорывов. Метавселенная в путешествиях — это больше, чем просто веселые игры, забавные аватары и исследования. Они могут революционизировать клиентский опыт, способы выполнения работы, а также продукты и услуги, которые создают компании. В то же время она предлагает иной способ распространения продуктов и даже работы организаций.

Metaverse также может повысить уровень обслуживания и опыта клиентов, сотрудников и инвесторов в сфере авиаперевозок и гостиничного бизнеса. Через виртуальную вселенную отели будут понимать потребности и предпочтения посетителей от доступа к развлекательным услугам до удовлетворения размещением.

Авиакомпании могут использовать Metaverse для улучшения существующих технологий, помогая оптимизировать свои операционные процессы. Таким образом, повышается эффективность работы, сокращаются расходы и обеспечивается более приятное обслуживание пассажиров.

Преимущества Metaverse для путешествий

Фаннели Джерард использовала свои собственные знания и опыт в управлении стратегией туризма, чтобы проанализировать и указать на преимущества применения Metaverse в туристической индустрии. В частности, она сказала, что одним из основных ее преимуществ является поощрение туристов к виртуальным поездкам по желаемым направлениям. Эти туры помогут воплотить опыт в жизнь, чтобы путешественники были мотивированы совершать реальные поездки.

У пользователей также есть преимущество сравнения характеристик направлений, чтобы решить, куда они хотят отправиться. Кроме того, отели с приложением Metaverse могут позволить гостям путешествовать по территории или знакомиться с услугами и удобствами, которые они предоставляют, помогая создать первое впечатление о себе и ускоряя процесс бронирования.

Фаннели Джерард считает, что Metaverse поможет туроператорам организовать онлайн-мероприятия для продвижения туризма. Реалистичные социальные взаимодействия все еще возможны в виртуальной среде с использованием аватаров.

Опыт для инвесторов

Инвестирующие в развлекательные услуги могут создавать тематические парки, музеи или зоопарки, способные принимать неограниченное количество гостей, а также без дополнительных затрат на безопасность — все для посетителей, как в реальной жизни. А инвесторы сервиса, в свою очередь, могут даже открывать программы путешествий в прошлое, отправляя посетителей на посещение древних египетских пирамид, изучение давно ушедших эпох и знакомство с жизнью людей из каждого исторического периода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы путешествовать по миру посредством метавселенной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.