Что делать владельцам смартфонов iPhone если забыли пароль

Судя по многочисленным отзывам, это довольно распространенная проблема. Часто владельцы гаджетов нарекают на то, что не могут получить доступ к своей учетной записи из-за того, что забыли пароль. Есть несколько способов разблокировки, которыми при необходимости можете воспользоваться.

Использование функции Smart Lock

Как утверждают эксперты IT-технологий, этот способ подойдет для смартфона. В операционной системе современных Android предусмотрена функция Smart Lock. Достаточно ее сначала активировать и настроить, и блокировка телефона будет сниматься автоматически. Для этого только нужно войти в зону разблокировки. Минус функции в том, что при потере гаджета доступ к учетным записям будет доступным злоумышленникам.

Об использовании сторонних программ

Как утверждают специалисты, эти программы помогут получить доступ при утере графического пароля и обычного PIN-кода. Например, посредством бесплатной программы Tenorshare 4uKey удяляется даже учетная запись. Tenorshare 4uKey устанавливается на компьютер, а к нему подключается смартфон. Далее программа сама предложит снять блокировку. Специалисты обращают внимание на то, что таким способом вы можете лишиться всех данных, хранящихся в памяти телефона.

Что еще можно разблокировать

Тем, кто не желает использовать для разблокировки сторонние приложения и не дорожит хранящимися в телефоне данными, можно порекомендовать сброс до заводских настроек.

Примечательно, пользоваться данной функцией можно в обход интерфейса. Чтобы получить доступ в инженерное меню, необходимо сначала выключить смартфон и извлечь карту памяти. После выполнения этих действий по очереди нажимаются и удерживаются в течение десяти минут следующие комбинации:

  • клавиша питания и уменьшить громкость;
  • клавиша питания и увеличить громкость;
  • уменьшить громкость, клавиша питания и «Домой»;
  • уменьшить и увеличить громкость и клавиша питания.

Посредством одной из перечисленных комбинаций запускается инженерное меню. Теперь остается в пункте Recovery выбрать Wipe data/factory reset и подтвердить сброс.

Что делать владельцам iPhone

Для обхода системы и разблокировки гаджета корпорация Apple предусмотрела следующую возможность. Нужно на персональный компьютер установить iTunes или Finder. К нему при помощи шнура подсоединяется телефон. При этом удерживается клавиша уменьшения громкости.

Далее откроется меню режима восстановления. Теперь остается нажать клавишу «Восстановить» и ждать окончания процедуры. Желательно создать резервную копию данных в облаке iCloud. После сброса до заводских настроек программа предложит все восстановить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобной проблемой? Как вы восстанавливали пароль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.