Замена соцсетям: к 2026 году четверть всего населения Земли будет проводить в метавселенной как минимум один час

Каждый день вы просыпаетесь и берете в руки свой смартфон и погружаетесь в виртуальный мир. Это может стать началом новой эры, называемой "метавселенной". В этой статье мы расскажем, что это такое и как быстро человечество перейдет в цифровую реальность.

Что такое метавселенная

Это компьютерная симуляция трехмерного мира с использованием инструментов виртуальной и дополненной реальности. В отличие от существующих виртуальных сред, предполагается, что в этом компьютерном мире можно будет провести фактически целый день.

Кроме того, создатели обещают достаточно высокую реалистичность и функциональность практически любой деятельности - от какой-то деловой активности, проведения встреч, виртуальных офисов, спортзалов, поддержания отношений в пространстве.

Metaverse Hype переходит к новым бизнес-моделям для расширения цифрового бизнеса

По данным Gartner, Inc, к 2026 году около 25% всех людей будут проводить не меньше одного часа в день для выполнения работы, совершения покупок, обучения, взаимодействия и/или развлечения в метавселенной. Разработчики уже создают способы, которые дают возможность пользователям реализовывать свою жизнь в цифровых мирах.

Поскольку метавселенная не будет принадлежать ни одному поставщику, Gartner прогнозирует, что виртуальная экономика будет основана на цифровых валютах и необменных токенах (NFTs). Метавселенная повлияет буквально на каждый бизнес, с которым ежедневно взаимодействуют потребители.

Facebook на пути к метавселенной

23 июля Марк Цукерберг сообщил, что Facebook начинает разработку собственной метавселенной. Три месяца спустя компания (не социальная сеть) сменила название на Meta и представила себя как "метавселенной продуктов", таких как Facebook*, Instagram* и WhatsApp. В общей сложности компания потратила 10 млрд долларов в 2021 году, чтобы сделать первые разработки в новом направлении.

* - деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пробовали покупать товары онлайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.