Без 6 соток: плодовые растения, которые можно вырастить в цветочном горшке

Приусадебные участки у многих очень маленькие. Поэтому разбить на них полноценные фруктовые сады практически невозможно. Однако многие люди даже не подозревают, что некоторые плодовые растения можно вырастить в обычном цветочном горшке.

Авокадо

Плоды авокадо богаты полезными витаминами и микроэлементами. Многие считают их идеальным источником антиоксидантов. При этом выращивать указанный фрукт можно даже у себя дома.

Лимоны

Лимоны не только очень вкусны, но и невероятно полезны. При этом свое лимонное дерево в квартире всегда будет радовать глаз.

Мандарины

Мандарины издавна считаются одним из символов Нового года. Вот только к качеству магазинных продуктов предъявляется масса претензий. Зачем покупать то, что можно вырастить самостоятельно?

Вишня

В этом случае придется искать прежде всего вишневое мини-дерево. Однако купить такие растения можно во многих интернет-магазинах.

Персиковое дерево

Ждать большого урожая от одного персикового дерева не стоит. Однако это растение действительно сможет украсить дом.

Груша

Это растение простое в уходе и требует только солнца, воды, хорошего дренажа и свежего удобрения осенью.

Яблоко Гала

При выращивании этого вида комнатных яблонь необходимо установить к растению специальную направляющую. В противном случае рост пойдет в другую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пытались выращивать какие-либо плодовые растения дома? Что из этого получилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.