Моим розам на участке уже более 10 лет. В этом году я обновила их - они начали радовать меня обильным цветением

Рано или поздно розы теряют свою красоту. Ранее бушующие обильными цветами кусты перестали давать побеги и цвести с былой красотой? Это первый звоночек к тому, что пора их обновлять.

Чтобы привести старую розу, которой более 10 лет в порядок, можете выбрать один из множества существующих способов, но я бы порекомендовала вам именно эту технологию.

Естественно самый распространенный способ сохранения любимого куста – черенкование, но этот процесс отличается долговременностью. Еще один способ – постепенная, сильная и правильная обрезка. Но этот процесс также потребует немало времени. Если вы готовы ждать, то через два года ваши розы полностью преобразятся.

Как наполнить розы былой силой

Итак, как обновить растения. У меня есть один интересный способ, который вам покажется необычным. И для этого вам понадобится обыкновенная пищевая сода.

Чтобы приготовить раствор для полива кустов роз, разведите в 5 литрах воды следующие ингредиенты:

  • соду – 1 ч.л.;
  • нашатырный спирт – 0,5 ч.л.;
  • сульфат магния – 1 ч.л.;
  • измельченное хозяйственное мыло – 1 ч.л.

Полученный раствор используйте для опрыскивания кустов роз в утреннюю или вечернюю пору. Так прямые солнечные лучи не смогут обжечь листья куста. Такая внешняя обработка поспособствует интенсивному росту куста, и уже спустя некоторое время роза даст новые и сильные молодые побеги на омолодившемся кусте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой способ омолодить розу и подарить ей новую цветущую жизнь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прекрасный способ! Когда в квартире еще не жила, выращивала три куста роз - именно так их и омолаживала - работает на все 100%!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.