Ящики письменного стола и другие неожиданные предметы, которые любители домашних растений используют в качестве цветочных горшков

Когда дело доходит до комнатных цветов, не стоит ограничиваться обычными покупными горшками. Вместо цветочных горшков можно использовать предметы домашнего обихода - так получатся уникальные емкости для растений. На самом деле это очень интересное занятие, сам процесс очень увлекательный.

Самодельные цветочные горшки

Как правило, домашние растения у нас растут в пластиковых или глиняных цветочных горшках - это самые простые и недорогие материалы. Но если отойти от привычного, даже дома можно найти множество альтернативных вариантов. К тому же на такие варианты не придется тратить деньги, ведь каждый может найти у себя ненужные предметы домашнего обихода.

В качестве цветочных горшков можно использовать все что угодно: стеклянные банки, чайные чашки, молочники и другую посуду.

Отлично будут смотреться цветы в ящиках, в органайзере для обуви или в держателе для аксессуаров. Также подойдут старые сумки, игрушки, которыми дети уже не играют.

Необычные клумбы можно устроить и во дворе дома. Для этого можно использовать старые резиновые сапоги, подвесные корзины, старые люстры, автомобильные шины.

Главное - мыслить нестандартно. В качестве цветочных горшков могут быть использованы любые старые вещи, которые получат новую жизнь: аквариум, почтовый ящик и т. д. Здесь вы ограничены только своим воображением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы используете в качестве цветочных горшков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.