Можно начинать мечтать (и копить): тренды оформления патио на 2020, которые преображают любое пространство

Несмотря на то что на календаре еще февраль, настроение у нас уже в полной мере весеннее, а у некоторых даже летнее. Хочется изменить вокруг себя все, сделать ярче и красочнее, легче и привлекательнее. Поэтому мы предлагаем всем тем, у кого есть внутренний дворик - патио, просторный балкон или же уютная веранда, как-то преобразить это пространство, добавить в него новые нотки и сделать более весенним и радужным.

Основные положения

Сразу стоит сказать, что в 2020 году дизайнеры основную ставку делают на напольные покрытия. Вам достаточно будет сменить плитку, рисунок на ней или просто покрасить пол. Также отличными идеями будут коврики. Так что поехали!

Уличные коврики

Когда ваше патио под навесом, нет ничего проблематичного в том, чтобы украсить его пол паласом из синтетических волокон. Такие изделия более прочные и не подвержены воздействию плесени, что для улицы крайне важно. Вариантов может быть уйма.

Это коврик с этническими узорами, который выглядит одновременно стильно и уютно. Подчеркнут рисунок натуральные материалы - дерево и камень, и коврик сделает патио более комфортабельным.

А тут мы видим наслоение - поверх однотонного паласа лежит яркий ковер. Отличный прием для создания стиля бохо.

Можете не верить, но это вовсе не керамический паркет, а синтетический ковер с подобным доске необычным рисунком.

Меняем плитку

Если вы решили заменить плиточное напольное покрытие в своем внутреннем дворике, то обратите внимание на следующие модные мотивы. Они преобразят и веранду, и мини-сад, сделают такие открытые помещения стильными и уникальными.

Самый простой способ - выбрать плитку одного типа, но в разных оттенках. Получится эдакая мозаика, весьма минималистичная и оригинальная.

Налет стиля ретро создает плитка в виде шахматной доски. Можете выложить ее фрагменты в виде ромбов или квадратов. Черно-белый вариант универсален и подойдет всем, но если вы хотите чего-то более яркого или стильного, выбирайте иные оттенки и не прогадаете!

Если хотите себе сделать дворик в испанском или мексиканском стиле, то обратите внимание на плитку сальтильо. Она словно вылита из глины, имеет соответствующий оттенок и немного грубовата. Но смотрится просто потрясающе и гармонирует как с экоматериалами и так и с искусственными.

Покраска бетонного пола

Это самый бюджетный вариант, но не самый простой. Если вы умеете рисовать и у вас огромный творческий потенциал, то дерзайте! Вот вам для весеннего вдохновения несколько вариантов того, как можно разрисовать простой бетонный пол в беседке или на веранде.

Гладкий бетон можно разукрасить просто как угодно. Придумайте орнамент и купите нужные краски и трафареты, и у вас получится настоящий шедевр.

Если ваш пол в патио из бетона сделан в виде прямоугольных плиточек, в нем имеются выемки, то покупайте две краски. Для максимально весеннего или летнего эффекта подойдет желтая, но с таким же успехом можно использовать зеленую или оранжевую краску. Промежутки между ними залейте белой краской, и вы получите просто уникальный пол!

А если бетон оформлен в виде хаотичной и бесформенной мозаики, то в ход пойдут все ваши любимые цвета. Чем ярче вы сделаете этот пол, тем радужнее он будет выглядеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из предложенных вариантов оформления патио вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.