Арахис прямо в вашем огороде: как вырастить земляной орех

Арахис любят многие. Это чрезвычайно питательный и вкусный орех. Он богат витаминами и минералами. А знали ли вы, что при соблюдении некоторых рекомендаций земляной орех можно выращивать и на своем огороде? Сейчас расскажу вам несколько общих правил садоводства, которые помогут справиться с этой задачей.

Как вырастить арахис в огороде

Это светолюбивое растение. Оно хорошо чувствует себя при выращивании на открытом, хорошо освещенном участке огорода. Лучше всего орехи растут в песчаном грунте. Поэтому если на вашей грядке земля более насыщенна черноземом, можете выращивать арахис в горке, создав для него благоприятную среду.

Май-июнь – лучшее время для посадки. Если вы планируете выращивать арахис на открытом грунте, то расстояние между кустами должно составлять 30-50 см.

Сбор урожая проводят начиная с середины сентября и до октября. При этом листва и побеги арахиса должны приобрести белесый оттенок или же наоборот – почернеть.

При гармоничном выращивании и правильном уходе за арахисом можно собрать до 10 стручков орехов всего лишь с одного куста. Это хороший показатель урожайности, но за растением требуется следить.

Ничего специфичного в выращивании арахиса нету, ведь за другими растениями на грядке или огороде вы тоже ухаживаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали выращивать арахис в своем огороде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.