Курятник в саду: какие растения выдержат соседство с пернатыми вредителями

Куры – птицы, конечно, нужные, но садоводству они вредят достаточно часто: клюют цветы, роются в клумбах и т. п. Как же совместить в своем саду красоту и практичность и каким растениям пернатые не навредят?

Курятник в саду

Страсть к садоводству и курицам - совсем не редкость, но так хочется, чтобы они сочетались и не мешали друг другу. Несколько простых советов помогут превратить курятник в часть сада и выбрать такие растения, которым не помешают цыплята.

Некоторые считают, что курицы и цветы - это несовместимые вещи, но некоторым растениям куры не страшны. Например, рудбекия и эхинацея – растения достаточно крепкие.

Также стоит обратить внимание на такие растения, которые курицы клюют, но не уничтожают. Например, всем известный однолетник настурция.

Добавить ярких красок в сад помогут циннии. Их стебли достаточно крепкие, чтобы выдержать натиск цыплят.

Украсить свой сад зеленью можно с помощью розмарина. Курицы не любят его сильный запах, поэтому розмарином можно оградить несколько областей, которые вы хотите, чтобы курицы оставили в покое.

Осенью, когда большинство цветов умирают, огород можно дополнительно украсить искусственными фигурками, а такие цветы, как циннии и хризантемы, простоят до самых морозов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы совмещаете садоводство и птицеводство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.