Как посадить картошку, чтобы с одного куста собрать целый мешок: 2-ярусный метод

Если вы хотите собрать щедрый урожай картошки, прислушайтесь к рекомендациям, которыми я с вами поделюсь. Недавно моя соседка рассказала мне, какой секретный метод она использует. Она уверяет, что с его помощью ей удается собрать до 40 ведер картофеля.

В чем секрет?

Используйте семенной картофель, поскольку что он более надежен, нежели тот, который доступен в магазинах. Соседка готовит специальный раствор и замачивает в нем посадочный материал.

Вам нужно взять ведро, добавить в него 10 л воды, развести в ней 0,5 ст. золы и немного марганцовки. Замочите картофель в этом растворе на 15-30 минут.

Что дает этот метод? После замачивания маленькие клубни становятся более крепкими и стойкими к разным заболеваниям. После этой процедуры соседка рекомендуется дать посадочному материалу подсохнуть и только после этого приступать к посадке. На 1 кв. метр нужно 7 клубней картофеля. После посадки поверх грунта можно посыпать немного удобрений.

Как только картофель начнет прорастать, полейте его, а затем поместите поверх еще 7 картофелин. Если они прорастут, вновь покройте их землей и затем посадите еще 7 картофелин. В итоге у вас должен получиться многоэтажный картофельный «дом». В сезон вас обязательно порадует щедрый урожай картофеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая хитрость? Пользовались такими советами раньше?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я неважный огородник и хотела бы знать толкование 3х слойного способа посадки картофеля Мне не сведующей кажется, что когда так много картофелин ,то они будут отбирать друг у друга питательные вещества?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.