Чтобы лук был крупным, нужно обрезать листья: несколько полезных советов

А вы знаете некоторые хитрости в выращивании овощей и зелени? Сейчас поделюсь с вами маленькой хитростью, при помощи которой вы будете получать крупный урожай лука каждый год. Оказывается, это проще, чем вы могли подумать.

Простой трюк для максимума урожая

Вся суть в обрезке лука. Эта одноразовая процедура, проведенная в правильный момент, поможет получить от культивации растений больше урожая. Обрезая стебли лука, вы тем самым стимулируете прилив энергии молодого растущего растения к корням, что в результате позволяет получить большие луковицы.

Как правильно выполнить обрезку лука

Первую обрезку молодых листьев лука проводят, когда молодые зеленые стебли достигают высоты от 7 сантиметров. Повторно – когда сформировано три листа. На этот раз длина среза должна составлять около 12 см. Этот метод полезный, если вы выращиваете лук из семян по методу просеивания.

Еще одна небольшая подсказка, способствующая лучшему проращиванию лука, – замачивание семян, но не в чем-нибудь.

Для этого вам потребуется перманганат калия (2%-й раствор), в который окунают семена на 10-20 минут непосредственно перед посадкой на огороде.

Это поможет напитать семена лука полезными веществами на период прорастания в случае дефицита влаги, света или полезных минералов в грунте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь лайфхаками в садоводстве?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
А еще забыла написать,если луковицу перед тем как сажать , корешок обмакнуть в перец..черный использую!!То мужа не страшна!И морковь по грядке!!Когда луковицы станут наливаться , отгребите землю от них!!Слегка..чтоб корешки в земле остались!!А когда на некоторых луковичках появится коричневая шелуха, можно класть перо !!Вот и вся премудрость!Еще лук поливаю 2 раза за сезон подсоленной водой !Горсть на ведро!
Копировать ссылку
3
Всем доброго времени суток!!Огородничеством занимаюсь очень давно с 1994 года!!И могу точно сказать что,тот лук который сажаем на" репку" !!То есть на употребление зимой !!Ни в коем случае не трогать зеленые листья!!Перед тем как положить перья ..я так их зову, я не поливаю лук дней пять !!Всегда сажаю на спитом чае!!Можно чуть песок добавить в канавки !! Чай спитой прям в землю закапываю по луку!!Надавливаю на листья, укладываю в одном направлении!!Через неделю выбираю и все!
Копировать ссылку
8
впервые слышу и не верю!
Копировать ссылку
лук из чернушки да я тоже обрезаю до посадки в землю трижды
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.