Ведерки, ложки, форма для выпечки: из этого можно сделать красивое украшение для сада

Недавно жена делала генеральную уборку в кухне. На выброс было приготовлено несколько старых форм для выпечки, какие-то странные ложки и всякая ненужная мелочь. Меня. Как дизайнера, заинтересовали несколько вещиц. Например, форма для выпечки показалась интересной, ложки тоже наталкивали на мысль сделать что-то оригинальное. Наконец, все сложилось в единую картинку – красивый декор для сада.

В сарае я нашел маленькие ведерки, которые тоже пошли в дело. Жена сначала скептически отнеслась к моей задумке сделать красоту из «ненужного хлама». Потом она, правда, взяла свои слова обратно. Теперь на украшение для сада приходят полюбоваться даже дальние соседи по улице. Вот как я его сделал.

Шаг 1. Работа с формой

Я взял дрель с мелкой насадкой и просверлил маленькие отверстия в форме для выпечки. Затем я подвесил ее на куске проволок на ветку дерева и убедился, что она висит ровно.

Потом я продел толстую леску и привязал ведерки. Каждое расположил чуть ниже предыдущего – лесенкой или каскадом. Это возможно сделать только на весу. Выполняйте шаги последовательно, чтобы избежать лишних проблем.

Шаг 2. Стеклянные шарики

Я решил добавить маленькие стеклянные шарики, закрученные в проволочную клетку. Чтобы ее сделать, вам понадобится мягкая серебряная проволока, плоскогубцы и кусачки. Разрежьте проволоку на кусочки по 25 см.

Используйте плоскогубцы, чтобы сделать небольшую петлю на одном конце провода. Поместите петлю в плоскогубцы, а затем сверните провод. Вы должны получить плотно свернутый круг, достаточно большой, чтобы покрыть один конец бусинки. Сделайте то же самое на другой стороне, делая катушку в противоположном направлении.

Возьмите две катушки и согните их навстречу друг другу. Вставьте бусину, а затем сожмите проволоку вокруг нее, выпрямляя, пока она не закроет бусинку целиком. Когда все бусинки были готовы, я просверлил отверстия в нижней части ведер и прикрепил бусинки к ним с помощью рыболовной лески.

Шаг 3. Причудливые ложки

Эти ложки лежали у нас давно, мы никогда ими не пользовались. Они и так были странной формы, я же решил сделать их еще нереальнее. Взял и выгнул ручки самым причудливым образом.

Чтобы повесить ложки, я сначала попытался просверлить небольшое отверстие в рукоятке, но сверло соскальзывало. Был высокий риск травмироваться или испортить ложки. Вместо этого я намотал проволоку вокруг рукоятки и привязал леску.

Шаг 4. Светодиоды на батарейках

Вверху формы для выпечки есть отверстие. Я вставил туда садовый диодный фонарик на солнечных батарейках. За день он накапливает свет. А потом вечером сверкает, придавая всей композиции волшебства. Странные маленькие ложки добавляют оригинальности, ведерки напоминают о том, что это чудо происходит в обычном саду.

На изготовление этой дизайнерской штуки ушло совсем немного времени. Сделай сам такую же вещь для декора своего сада. Некоторые элементы можно заметить – главное, сохранить идею легкости и воздушности. Такая композиция может висеть в саду весь сезон, но на зиму ее лучше убрать в дом. Тогда на следующий год она снова засияет и украсит ваш сад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы украшаете свой сад разными предметами декора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.