Новое хобби на карантине: советы начинающим садоводам. Что попробовать посадить

Сейчас, когда коронавирус распространился по всему миру, множеству людей пришлось остаться дома на карантине и искать себе новое хобби. Многие из нас решили заняться садоводством, но не знают, с чего начать. Мы попросили главного садовника ботанического сада Fairlight Hall Джона Майерса дать несколько советов, и вот что он нам рассказал.

Расслабьтесь и получите удовольствие

Не переусердствуйте. Сосредоточьтесь на одной вещи за один раз и наслаждайтесь процессом. Начните с уборки своего сада или балкона, чтобы увидеть, с чем вам предстоит работать.

Когда вы начнете заниматься садоводством, у вас появится больше представления о ваших предпочтениях. Если вы обнаружите, что вам не нравится определенное занятие, просто попробуйте другое. Например, некоторым из нас нравится выращивать овощи, другим - разводить цветы. Существует несколько видов садоводства, поэтому сосредоточьтесь на том, что вам больше всего нравится.

Следуйте инструкциям

Обязательно прочитайте руководство по выращиванию выбранного растения. Так вы узнаете, где его лучше посадить, какая почва ему больше всего подходит и сколько нужно поливать. Если ваша почва не обеспечивает правильных условий выращивания, ищите подходящую альтернативу.

Растения тоже живые

Растения тоже живые, поэтому они имеют определенные требования. Большинство культур нуждаются в сочетании света, воздуха, питания и воды. Убедитесь, что ваши растения получают то, что им нужно для роста. Я рекомендую подкармливать растения жидким удобрением один раз в пару недель. Если они растут в горшках, посыпьте немного удобрения на поверхность земли.

Не забудьте о прополке

Сорняки всегда растут очень быстро. Однако, если вы будете регулярно пропалывать, на вашем огороде вскоре будет появляться меньше новых сорняков.

С каких цветов лучше всего начать

Начинающим садоводам следует начинать с самых неприхотливых и легких в выращивании видов цветов. Я бы вам рекомендовал следующие виды:

  • все виды подсолнухов;
  • мак;
  • римский кориандр;
  • турецкую гвоздику.

Из клубневых цветов я вам советую посадить гладиолусы, георгины, крокосмию и бегонию.

С каких овощей лучше начать

Я бы посоветовал начинающим огородникам посадить фасоль, горох, редис и кабачки.

Наслаждайтесь своим райским уголком

Начиная заниматься садоводством, помните, что ни одно посаженное вами растение не вырастет за пару дней, но со временем вы сможете превратить свой огород в собственный маленький кусочек рая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите заниматься садоводством?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.