Оригинальная идея для хранения дачного инвентаря и цветочных горшков: делаем стойку в виде палитры для рисования

Порядок во дворе - это святое, но одно дело - просто разложить все по своим местам, а совсем иное - сделать это красиво и творчески. Мы предлагаем именно второй вариант, и поверьте, он не сложнее первого, а даже интереснее. Хотели бы вы хранить цветочные горшки, а также различные садовые инструменты в огромной палитре для красок? Если да, то продолжайте читать наш мастер-класс по созданию такого шедевра.

Какие материалы понадобятся?

Чтобы сделать огромную палитру для садового инвентаря своими руками, потребуется не так уж много материалов и инструментов, но немало фантазии, творческого похода и навыков. Итак, нам будут нужны:

  • пенопластовая доска;
  • клейкая лента с текстурой дерева;
  • фанера;
  • деревянные бруски;
  • трубы ПВХ;
  • наждачная бумага;
  • запорные шайбы и болты;
  • дрель и сверла;
  • лобзик;
  • карандаш.

Ну а теперь мы приступаем к нашей творческой и интересной работе!

Эскиз палитры

Этот этап самый ответственный и важный во всей нашей работе, так как от качества и точности рисунка будет зависеть конечный результат. Если вам сложно с ходу нарисовать палитру на огромной доске, потренируйтесь для начала на маленьком листе бумаги. В ходе рисования вы поймете, что к чему, и уже быстро и ровно сможете изобразить нечто подобное на пенопластовой доске.

Важно помнить про кружочки, в которые якобы наливается краска. Их можно сделать идеально круглыми - в стандартных палитрах для художников они именно такие. В эту форму также идеально впишутся горшки для цветов. Но если хотите пооригинальничать, то сделайте лунки в виде эллипсов или просто немного приплюсните их по сторонам.

Вырезаем детали

По намеченному на пенопластовой доске эскизу мы вырезаем основную деталь с помощью лобзика. Вести инструмент лучше всего медленно, тщательно следуя за каждой нанесенной линией, чтобы в итоге палитра получилась максимально четкой и красивой. Если нужно что-то подровнять - делайте это крайне осторожно, ведь если срежете лишнее, назад уже не вернете. После вырезания все края и бортики палитры нужно тщательно обработать наждачной бумагой, чтобы сгладить их и искоренить неровности.

Изготовление опоры для палитры

Это один из самых заковыристых этапов нашей работы. Нам нужно сделать стойку, на которой шедевр будет держаться, а для этого нам понадобится фанера, бруски и болты. Также работать мы будем с трубами ПВХ. Для начала из фанеры вырезаем квадратик размерами примерно 25 на 25 см. Делим его карандашом на 4 части по диагонали и в одной из них прорезаем лобзиком два круглых отверстия.

Тем временем срезаем под углом 60 градусов два кусочка трубы (их длина должна быть примерно 15 см) и с помощью шурупов прикручиваем трубы к этим отверстиям. Данная система необходима для хранения лопат, граблей и прочего инвентаря.

Из брусков нам нужно теперь сделать складные ножки. Края брусочков скругляем, при этом две штуки должны быть подлиннее, две другие - покороче. С помощью болтов соединяем их, как показано на картинке выше. Крепим к квадратному кусочку фанеры и все это монтируем на центр нашей палитры.

Таким образом мы сможем ставить палитру на ножки, с помощью складного механизма наклонять ее, опирая нижний край о землю.

Эстетические моменты

Теперь почти готовую конструкцию нам нужно облагородить. Для этого прежде всего придаем ей немного фактуры - по центру сверху крепим круглый лист фанеры. Так палитра станет больше похожа на ту, которую используют художники. Эту деталь фиксируем запорными болтами. Затем полностью обклеиваем все наше творение лентой с рисунком фактуры дерева, разглаживаем пузырики - и наша палитра готова!

В ней можно хранить садовый инвентарь, цветочные горшки, иные предметы и элементы декора, которые имеются у вас на участке. Даже сама по себе такая палитра всегда будет смотреться ярко, красиво и празднично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея по создания садовой палитры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.