Как сделать суперурожайную грядку с помощью одного яйца (простая методика)

Как собрать с одной и той же грядки вдвое больше урожая? Лично я применяю нехитрую огородную "магию" - закапываю в землю простое куриное яйцо, а затем слежу за тем, как из рассады, высаженной в нее, вырастают... нет-нет, не яичные деревья, а мощные растения, которые быстро растут и щедро плодоносят.

Куриное яйцо - лучше всяких удобрений

Редкий огородник подумает, что простое куриное яйцо является самым лучшим удобрением для всех культур. Кроме того, использование такого продукта вместо химических удобрений намного эффективнее и безопаснее.

Куриное яйцо - это уникальное сочетание кальция, фосфора, серы, натрия, магния, железа, хрома, цинка, фтора, молибдена, марганца и йода. Во всех этих веществах остро нуждается любое растение, высаженное в огороде.

Как куриное яйцо воздействует на почву

Использование целого куриного яйца в качестве удобрения приводит прежде всего к снижению уровня кислотности почвы, в результате чего корневая система любого растения, высаженного в нее, начинает развиваться более активно.

Зарытое в землю яйцо со временем начинает разлагаться, что также положительно влияет на качество почвы и ее состав. В процессе гниения желтков и белков в земляной слой выделяется диоксид углерода, благодаря чему структура земли становится более рыхлой, что также способствует активному росту растений, ведь они начинают активно впитывать полезные вещества, а также к ним намного быстрее проходит кислород.

Более того, выделяемые в процессе гниения вещества способны отпугивать медведку, слизней, тлю и прочие виды вредителей, с которыми некоторые огородники борются довольно долго и нередко совсем безрезультатно.

Как удобрять землю куриным яйцом

Чтобы растения, высаженные в землю, щедро плодоносили, следует правильно удобрить грядку. Для этого необходимо выкопать ямку глубиной 15-20 см, положить туда яйцо, а затем засыпать землей и хорошенько полить. Если хотите добиться большей эффективности от такого удобрения, посыпьте яйцо древесной золой (пары горстей будет вполне достаточно).

Уже через пару недель эта грядка станет "волшебной" - в эту землю можно смело высаживать рассаду или семена. В скором времени эти растения порадуют хозяина своим активным ростом, а через несколько месяцев и щедрыми плодами.

Использовать куриное яйцо вместо удобрения можно не только на огородных грядках, но и в горшках для комнатных цветов, а также для рассады (в двух последних случаях постарайтесь ставить такую тару как можно дальше, так как от нее будет плохо пахнуть).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы куриные яйца для удобрения почвы? Каков результат?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Классик очень чёрного юмора Том Шарп описАл еще более эффективное удобрение для огуречных грядок - (СЛАБОНЕРВНЫМ - НЕ ЧИТАТЬ!!!) - расчленённый труп деда, после того, как из его кожи сделали великолепное движущееся и говорящее чучело!
Копировать ссылку
1
Оспаде! И какую только херню одни люди не напишут, а другие не перепишут в как бы свою страничку!
Копировать ссылку
1
Актульно для Арктики.Яйца там есть. И морские водоросли есть...И рыба.... И песок кое-где крупный (надо вносить) , и торф.....
Копировать ссылку
6
не статья, а какой-то бред!!!!!!!!!!!!!!!!, вносят скорлупу яиц, а не содержимое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.