Нашла применение спиленным веткам: сделала из них цветочные горшки

Во время карантина мы с моим мужем и детьми решили уехать в свой загородный дом. Мы очень рады, что у нас есть такая возможность, ведь нам не приходится сидеть в душной городской квартире. Я не привыкла быть без дела, поэтому сразу нашла себе интересное занятие.

Мой супруг подпиливал деревья, а спиленные ветки я превращала в необычные цветочные горшки. На мой взгляд, получилась очень необычная поделка, которая гармонично смотрится в интерьере загородного дома.

Материалы для работы

Этот проект лучше всего делать на улице, так как во время работы с деревом образуется много опилок и пыли. Чтобы сделать необычные горшки для цветов, мне понадобились:

  • спилы дерева;
  • сверло;
  • шлифовальная машина.

Процесс работы

Для начала подготовьте ветки дерева, они должны быть довольно толстыми. Обрежьте их до необходимого размера на небольшие брусочки.

Для начала просверлите в дереве довольно широкие отверстия на 2/3 длины.

После этого, используя тонкую насадку, сделайте небольшое отверстие, которое необходимо для стекания воды после полива растений.

Когда отверстия будут готовы, с помощью шлифовальной машины или используя грубую наждачную бумагу, скруглите края древесины, это сделает ваши горшочки еще более красивыми.

Вы можете использовать горшочки в таком виде, поставив их на небольшие подставки.

Я решила сделать из дерева подвесные горшки. Для этого я вкрутила по бокам горшочка винты с ушками и продела через них веревки.

Последний шаг работы состоит в том, что вам необходимо добавить в деревянные горшочки немного почвы и посадить в них небольшие ростки.

Для своих деревянных растений я использовала суккуленты, которые не требуют большого количества влаги для полива.

Мне очень понравились такие горшочки, несколько я оставлю в своем загородном доме, а еще пять штук заберу домой - хочу использовать их для украшения балкона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам горшочки из спилов дерева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.