Ошибки садоводов при уходе за деревьями: неправильное мульчирование и другие

Скорее всего, в большинстве дворов в вашем районе есть хотя бы одно дерево. Деревья красивы на вид, они повышают привлекательность вашего участка, обеспечивают тень во время жары. В обмен на все то, что наши высокие, покрытые листвой друзья делают для нас, нам важно помочь им сохранить здоровье. Часто лучший способ заботиться о деревьях - это делать меньше, а не больше, особенно когда речь заходит об этих распространенных ошибках в уходе.

1. Откажитесь от постоянного мульчирования

Слой мульчи вокруг деревьев помогает защитить их от ножей косилки и предотвращает высыхание почвы. Но нагромождение его вокруг дерева задерживает влагу на стволе, что может вызвать гниение.

Кроме того, когда мульча слишком глубока, она мешает корням деревьев получать необходимый им кислород. "Всегда мульчируйте, а не поднимайте", - говорит Дэниел С. Бауэр, арборист и президент Arbor Equity Inc. Он рекомендует использовать мульчу из твердых пород дерева, которая будет медленно разрушаться и обеспечивать почву некоторыми питательными веществами. Просто держите слой мульчи на глубине 3-4 см.

2. Не используйте обрезную краску

Обрезка деревьев и кустарников способствует здоровью растений, но не используйте краску. Возможно, вы видели продукты, на упаковке которых сообщается, что они помогают запечатать оставшиеся порезы, но на самом деле они запечатывают грибки и бактерии, которые могут вызвать болезнь. Они также затрудняют естественное запечатывание деревьями своих ран. Кроме того, большинство герметиков для древесных ран имеют нефтяную основу, что не очень хорошо подходит для живых тканей.

3. Избегайте топпинга ваших деревьев

Слишком высокое дерево может вызвать многочисленные проблемы. Однако уменьшение размера растения путем отрубания больших ветвей или обрезки верхушек - не выход. Это может растение убить или подвергнуть его болезням, гниению и повреждению от солнца или насекомых.

Любые более мелкие ветви, которые растут, чтобы заполнить пространство, оставленное сверху, с большей вероятностью сломаются во время штормов. Правильно и безопасно обрезать большие деревья вдали от линий электропередач, лучше всего, чтобы это делал опытный дендролог. И если дерево больше не подходит вам, то лучше удалить его полностью и посадить лучший сорт.

4. Хватит подвязывать молодые деревья

Недавно посаженные саженцы иногда нуждаются в помощи, чтобы они могли встать прямо, но в большинстве случаев подвязывать их не нужно. Деревья должны двигаться и раскачиваться на ветру, чтобы они могли вырастить сильные корни и стволы, а привязывание ствола к столбу или проволоке препятствует этому естественному движению.

"Когда колья удаляются (если они вообще когда-либо были), отсутствие развития ствола и корней делает эти деревья главными кандидатами на гибель", - говорит Чалкер-Скотт. Если вам нужно сделать укрепление в зоне сильного ветра, это нормально, но установите календарное напоминание, чтобы удалить колья или проволоку через шесть месяцев после установки. Слишком длинные, слишком высокие и слишком жесткие подпорки являются основными причинами повреждения деревьев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ошибки вы чаще всего совершаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.