Для миниатюрных птичек, которые поселились в нашем саду, рядом с кормушкой сделали удобный лоток для купания

В нашем загородном дому очень большой сад. Давно мы повесили на одном из деревьев кормушку, поэтому у нас поселились птички. Чтобы они ни в чем не нуждались, мы сделали удобный лоток, в котором они могут пить воду и купаться в жаркие летние дни. Он получился компактным и очень удобным. Теперь в нем каждый день плескаются пернатые и радуют нас своим красивым пением. Поэтому в этой статье я решила поделиться этим проектом и рассказать, как сделать маленький бассейн для птиц.

Что будет необходимо?

Сделать лоток очень просто и для это не нужно большое количество инструментов и материалов. Для изготовления вам потребуется следующее:

  • доски;

  • противень для выпекания;

  • пластиковые трубы для распыления;

  • контейнер для воды;

  • насос;

  • кронштейны для подвеса лотка на дереве;

  • сверло с набором сверл;

  • саморезы по дереву;

  • фитинги для кабелепровода;

  • аэрозольная краска любого цвета.

Все необходимое можно купить в ближайшем строительном магазине за относительно небольшие деньги.

Процесс изготовления

Лоток состоит из двух полок, которые будут висеть друг над другом. На верхней будет установлен поддон, а на нижней — контейнер с водой и насосом. Для подвеса каждой из них потребуется по два кронштейна.

Первым делом нужно подвесить именно их. Затем необходимо вырезать две доски длиной 60 и шириной 38 сантиметров.

Как только кронштейны будут подвешены и полки установлены, можно приступать к следующему шагу. Теперь вам нужно сделать распылительную систему для воды. Для этого вам потребуются ПВХ-трубы диаметром 1-1,5 сантиметра и фитинги.

Измерьте расстояние от контейнера до противня для выпечки и обрежьте их до нужного размера, взяв небольшой запас.

Далее подключите трубу к насосу, способному перегонять не менее 300 литров в час с возможностью регулировки мощности.

Второй конец трубы нужно подключить к распылительному стержню, установленному в противне для выпекания. Его можно сделать самостоятельно.

Возьмите металлическую трубу длиной около 10 сантиметров с одним закрытым концом и просверлите в ней отверстия на расстоянии 6-7 см друг от друга. Их количество - по вашему усмотрению.

В конце вам останется только просверлить отверстие в дне противня, которое будет находиться строго над контейнером с водой. Так вы сделаете циркуляцию, благодаря чему круговорот жидкости будет непрерывным.

Заключение

Вот бассейн для птичек и готов. Установив его в своем саду, вы не пожалеете. Ведь каждое лето в вашем саду будут обитать разнообразные пернатые, которые отблагодарят вас своим невероятно красивым пением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея создания лотка для купания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.