Бабушка научила меня, как ухаживать за нарциссами. После цветения заплетаю косы

Нарциссы – это мои любимые весенние цветы, которые всегда присутствуют в моем саду. Они остаются зелеными еще долго после цветения. Как быть с их листьями, которые растут и опутывают растения возле них? Я поделюсь с вами способом, который придумала моя мама. Она всегда заплетает их листья в косы.

Косы из листьев

Если вы выращиваете нарциссы в своем саду, вы, вероятно, знаете, что после цветения их листья продолжают расти, а затем они опускаются на землю. Но при этом они могут путаться с другими растениями, которые растут рядом. Цветочные стебли нужно разрезать пополам.

С листьями нарцисса можно проделать то же самое либо вплести в корзины. Это не повредит листья нарциссов, они останутся зелеными и будут украшать сад своим оригинальным видом.

Как заплести косы из листьев

Возьмите листья одного растения (не нужно заплетать их все сразу), разделите на 3 равные части и сплетите их в широкую косу, оставляя кончики свободными (около 10 см). Не давите на листья нарцисса во время плетения. В конце закрепите косу концом самого длинного листа. Нужно всего лишь обмотать его вокруг него. После того как нарциссы зацветут, необходимо уделить им внимание. Моя мама всегда удобряет их фосфорными удобрения. Это позволяет стимулировать развитие луковиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите нарциссы? Как вы за ними ухаживаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.