Мочевина для рассады. Как вырастить вкусные и хрустящие огурцы

Если вы спросите меня, какой овощ я готова есть хоть каждый день, я, не задумываяс,ь отвечу, что это огурцы. На самом деле я их просто обожаю. Но для меня очень важно, чтобы огурцы были хрустящими и сочными. Два года назад мы переехали в частный дом, и, конечно, я посадила на своем участке свой любимый овощ. Моя соседка подсказала мне, как выращивать огурцы, чтобы они были вкусными и хрустящими. Для этого нужно использовать специальную домашнюю подкормку для подготовки семян.

Подготовка семян

Для себя я поняла, что самые вкусные огурцы получается вырастить из семян. Правильный уход за молодыми саженцами - залог хорошего урожая.

Перед посадкой необходимо правильно удобрить семена. Именно тщательная подготовка позволит вам получить вкусные и хрустящие огурчики.

Удобрение для семян

Для того чтобы подготовить семена для посева, необходимо смешать 30 грамм чесночной мякоти со 100 миллилитрами холодной воды. В этот раствор необходимо поместить семена и оставить их настаиваться на 60 минут.

Теперь семена нужно вымыть чистой водой и равномерно распределить по слегка влажной ткани. Для того чтобы создать наиболее благоприятные условия для выращивания семян, их необходимо оставить в комнате с температурой не ниже 20 градусов по Цельсию на два дня.

Когда семена увеличатся в размере, переложите их в холодильник на 24 часа.

После этого этапа можно будет переходить к посадке семян.

Посадка огурцов

Огурцы - это неприхотливая культура. Для их выращивания подходит практически любая почва.

За день до посадки смешайте 10 литров горячей воды и 1 чайную ложку сульфата меди и вылейте этот раствор в землю.

В день посадки сделайте в почве ямки глубиной около 5 см на расстоянии полуметра друг от друга.

Все, что вам осталось сделать - положить семена в подготовленные ямки, засыпать их землей и полить.

Уход за огурцами

В течение первых трех недель после посадки семян следует регулярно рыхлить почву на глубину около 3 см, затем частоту рыхления можно уменьшить до 1 раза в неделю.

Кроме того, вам следует внимательно следить за наличием сорняков и удалять их, как только вы их увидите.

Молодые саженцы следует поливать теплой водой перед цветением еженедельно. И уже во время созревания плодов растениям нужно больше влаги, поэтому их нужно поливать в два-три раза чаще в течение этого периода.

Кроме того, я рекомендую вам вместо простой воды поливать почву раствором мочевины в течение всего лета. Это защитит растения от дефицита азота и укрепит огурцы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы подготавливаете семена огурцов для посадки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.