Кабачки подарят урожай всем на зависть. Высаживаем их с 1 по 4 июня на солнечное место

Выращивание кабачков – не такая уж и сложная задача, какой она может показаться на первый взгляд. Справиться с ней сможет даже начинающий огородник. Самое главное – знать, как и когда нужно сажать их. И важнейшие советы, касающиеся данной темы, вы узнаете далее из статьи.

Главные правила

Посадку кабачков можно осуществлять в тот период, когда днем царит температура не менее 15°C, а ночью – около 12°C. Обязательно должны отсутствовать утренние заморозки.

Актуальный лунный календарь гласит, что самые благоприятные дни для посадки кабачков из грядущих – это 1, 2, 3, 4 и 22 июня.

Еще важно выбрать участок, находящийся под хорошим естественным освещением. Кабачки любят солнце, и если их его лишить, то они будут очень плохо цвести и плодоносить.

Также не нужно высаживать данную культуру там, где когда-то росли бахчевые. Лучше выбрать участок, на котором ранее была свекла, лук или картофель. В такой почве кабачкам будет комфортно. Нужно соблюдать и расстояние – между кустами должно быть как минимум 70 см.

А еще не забудьте замочить семена во влажной ткани или марле. Когда появятся ростки, можно высаживать их в землю.

Закапывайте неглубоко – на 2-3 см. И обязательно немного полейте сверху. Спустя 5-6 дней подготовленные таким образом ростки пробьются сквозь землю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие культуры выращиваете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.