Лучшей подкормки для смородины, чем крахмал, еще не нашла: ягоды растут огромные

Если у вас есть свой огород, то вы наверняка выращиваете смородину. Эту ароматную и вкусную ягоду можно использовать по-всякому! Главное, чтобы она выросла сочной, крупной и сладкой. И поспособствовать этому не так сложно, как кажется. Сейчас я раскрою вам секрет приготовления элементарной подкормки для смородины, которая работает безотказно.

Все, что нужно, – крахмал

Мало кто знает, но картофельный крахмал является мощным стимулятором роста для многих ягод. Такая добавка препятствует осыпанию цветков, способствует наливанию плодов и их сладости, а еще предотвращает увядание.

Все потому, что в крахмале содержится калий. Каждый садовод знает, что данный элемент необходим для роста и развития любого растения. Без калия невозможен фотосинтез и полноценное питание.

Вам нужно просто приготовить кисель из картофельного крахмала. Для этого в кастрюлю надо вылить три литра чистой воды, всыпать туда 250 грамм главного ингредиента и на медленном огне довести до кипения.

То, что получилось, следует развести в 10 литрах воды и получившейся жидкостью щедро полить смородину.

Средство универсальное, поскольку его можно использовать не только в период, когда появляются ростки. От такого киселя будет польза и в цветение, и даже в то время, когда кустарник уже начал плодоносить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы удобряете свои растения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.